Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 17:48

ВЕСТИ

Главная » 2024 » Март » 12


Такие площадки могут открываться в том числе за счет привлечения внебюджетных средств

Сегодня на оперативном совещании у главы региона министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов доложил об исполнении поручения о создании молодежных пространств. Так, в 2023 году был организован и проведен конкурс по созданию и развитию молодежных пространств «Отличное место», показавший свою результативность.

В 2023 году молодежные пространства с современным ремонтом и необходимым оборудованием открыты в 10 муниципальных образованиях области. За это время в деятельность молодежных пространств вовлечено около 70 тысяч молодых людей.

— В них организуются мероприятия разной направленности, ребята занимаются написание ... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

Особое внимание уделено безопасности

Сегодня на оперативном совещании у губернатора председатель регионального избиркома Кировской области Галина Буркова рассказала, что все избирательные комиссии региона готовы к проведению выборов Президента России.
- С 6 марта участковые избирательные комиссии приступили к своей работе. Состоялось досрочное голосование в поселке Чурсья Опаринского района, где проголосовали три избирателя. Во всех остальных дежурные члены комиссий уточняют сведения об избирателях, принимают заявления о голосовании вне помещения, отвечают на звонки избирателей по различным вопросам, - рассказала Галина Буркова.
На участках подготовлены кабины для голосования, сейфы, настольные ширмы, вывески, флаги, планшеты, сувенирная продукция для впервые голосующих и другое.
Особое внимание уделено безопасности. В помещениях для голосования будут дежурить правоохранители, участки оборудуют стационарными и ручными металлодетекторами.
Галина ... Читать дальше »
Просмотров: 49 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

На ряде заправок цены снизились

В Кировской области работает группа контроля за ценами на продовольствие и топливо, созданная по инициативе губернатора Александра Соколова. Промежуточные итоги работы группы были озвучены 12 марта на оперативном совещании главы региона с правительством.
— Договорились, что раз в две недели будем возвращаться к вопросу цен, прошу доложить о ценах на топливо, — сказал Александр Соколов.
Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев рассказал, что по поручению Александра Соколова провел совещания с представителями ООО «ЛУКОЙЛ – Уралнефтепродукт» и ООО «Движение-Нефтепродукт» по вопросам урегулирования цен на бензин и дизельное топливо.
В ходе совещаний руководство «ЛУКОЙЛ – Уралнефтепродукт» обозначило намерение не повышать цены на топливо, а руководство компании «Движение-Нефтепродукт» подтвердило намерение о снижении цен.
— Также ведем мониторинг стоимости моторного топлива у основных пос ... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

Интервью с управляющим Отделением Киров Волго-Вятского главного управления Банка России Сергеем Николаевичем Крюковым


- Кто такие дропперы?
Дропперы – это подставные лица, которые за небольшое вознаграждение разрешают мошенникам пользоваться своими банковскими картами. К ним относят и тех, кто снимает деньги с чужих карт в банкоматах, и тех, кто передает свои карты скупщикам. Часто злоумышленники привлекают в качестве дропперов несовершеннолетних которые оформляют на себя банковские карты и за небольшие деньги передают их скупщикам. Далее эти карты используются в мошеннических схемах. На карты поступают похищенные у граждан деньги, а дропперы снимают их или переводят средства на другие карты.
- Каким образом мошенники заманивают моло ... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)


На площадке Штаба общественной поддержки волонтёры Победы провели Всероссийский урок памяти «У войны не женское лицо». Рассказали об отважной уроженке Кировской области 23-летней Анфисе Горбуновой, которая служила разведчицей во время Великой Отечественной войны и была расстреляна фашистами. Ее именем сегодня названы улицы в Кирове, Яранске и родной деревне Верхоуслино.

Также в Штабе состоялся «Диалог с Героем» с женщинами, участвующими сейчас в гуманитарных миссиях.

Гостями встречи стали исполнительный директор ВОД «Волонтёры Победы» Анастасия Рябова, волонтер гуманитарной миссии СВО Ольга Островская и представитель ГУФССП России по Кировской области Елена Сулейманова.

Девушки рассказали удивительные истории мужества и о ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)