Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 06:11

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Март » 13


Дополнительные меры поддержки разработают и для родителей военнослужащих

В Кировской области действует комплекс мер поддержки семей военнослужащих, разработанный и введенный по поручению губернатора Александра Соколова.
Сегодня на еженедельном совещании глава региона обратил внимание на то, что необходимо продолжать и регулярно расширять перечень мер поддержки, а также подумать о помощи бойцам, вернувшимся домой.

– Надо проработать вопросы организации льготного или бесплатного санаторно-курортного лечения для участников спецоперации вместе с членами семей, бесплатного проезда не только для детей, но и для родителей военнослужащих, – подчеркнул Александр Соколов. – И сделать это нужно во всех районах области. Прошу главу к ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: Редактор_ | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

С 27 марта функционируют следующие обособленные подразделения Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области:

- обособленное подразделение № 1 УФНС России по Кировской области в г. Кирове (ул. Комсомольская) по адресу: 610001, Кировская область, г. Киров, ул. Комсомольская, д.1;
- обособленное подразделение № 2 УФНС России по Кировской области в г. Кирове (ул. Профсоюзная) по адресу: 610020, Кировская область, г. Киров, ул. Профсоюзная, д.69;
- обособленное подразделение № 3 УФНС России по Кировской области в г. Кирово-Чепецке по адресу: 613040, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, ул. Терещенко, д.15;
- обособленное подразделение № 4 УФНС России по Кировской области в г. Слободском по адресу: 613152, Кировская область, г. Слободской, пр. Гагарина, д.3;
- обособленное подразделение № 5 УФНС России по Кировской области в г. Нолинске по адресу: 613440, Кировская область, г. Нолинск, ул. Коммуны, д.13;
- обособленное подразделе ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: Редактор_ | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)


По поручению Александра Соколова в регионе ведется работа по развитию овощеводства и картофелеводства

В постановление правительства Кировской области «О предоставлении субсидий из областного бюджета на развитие растениеводства» внесены изменения, согласно которым в отдельное направление выделено приобретение элитных семян картофеля и овощей. В документе указано, что субсидии из областного бюджета будут распространяться не только на элитные семена, но и на оригинальные семена картофеля и оригинальные и гибридные семена овощей.
Оригинальные семена на территории Кировской области производят научные и учебные заведения, которые выводят сорта сельскохозяйственных культур и ведут их первичное семеноводство – это Федеральный аграрный научный центр ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: Редактор_ | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)


Министерство транспорта должно представить документ к концу недели
Сегодня на еженедельном совещании глава региона Александр Соколов дал поручение региональному министерству транспорта разработать четкий регламент действий всех дорожных структур при неблагоприятных погодных условиях. Регламент должен быть представлен в течение недели.
Напомним, в пятницу ночью на территории Кировской области прошел сильный снегопад. Видимость на дорогах была очень низкая, создавалась угроза массовых ДТП.
— Экстренно дал указания остановить фуры, поставить их на обочины, — сказал Александр Соколов. — Тогда ситуация начала выправляться. Благодарю сотрудников ГИБДД за работу. Когда фуры остановились, на дороги вышел «Вятавтодор» и расчистил трассы. Если вопро ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: Редактор_ | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)