Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 01:41

ВЕСТИ

Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Знакомьтесь, Вера Короткова
11:41
Знакомьтесь, Вера Короткова
Девушка из города приехала в нашу деревню поднимать культуру


Веру я увидел на районном слёте молодёжи, где она исполнила две песни под гитару. Оказалось, что это новый художественный руководитель Парфёновского Дома культуры. Разговорились.
Вере 21 год, не замужем. Родилась и выросла в Нововятске. Закончила колледж культуры по классу аккордеона, гитару освоила самостоятельно. Её трудовая биография пока короткая. Работала музыкальным руководителем в детском садике, в одной из музыкальных школ Белохолуницкого района, была педагогом-организатором в санатории Митино.
Однажды позвонили из колледжа и сказали, что нужен художественный руководитель в деревню Парфёновщина Кумёнского района. Обещают, вроде бы неплохие условия. Съездила в деревню, посмотрела, поговорила с руководством и согласилась. Зарплату обещали достойную и со временем – квартиру. Пока живёт в общежитии.
За две недели Вера успела принять участие в подготовке и проведении Дня бухгалтера, концерта ко Дню матери. Пела с ребятами под гитару, аккомпанировала на аккордеоне. В её планах открыть для молодёжи кружок игры на гитаре, учить будет по аккордам, а не по нотной грамоте: так проще.
- Ты поёшь под гитару. Какие песни предпочитаешь: шансон, бардовские или популярные?
- Люблю популярные.
-Как приняли в Парфёновщине?
- Публика здесь очень доброжелательная, принимают хорошо.
- А как тебе в деревне? Ты же городская девушка.
- Я уже жила в сельской местности, когда работала в Белохолуницком районе. Здесь мне нравится, кроме того, хочу пожить отдельно от родителей.
- Парфёновщина, между прочим, деревня спортивная…
- Я хорошо плаваю, люблю кататься на велосипеде.
Беседовал А. КАЗАКОВЦЕВ.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1697 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]