Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 09:33

ВЕСТИ

Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Житель Куменского района признан виновным
16:30
Житель Куменского района признан виновным
Установлено, что житель Куменского района, являясь отцом 12-летнего сына, проявил недопустимые способы воспитания.
В частности, в период с ноября 2015 года по 05.02.2016 года мужчина выражался нецензурной бранью и оскорблял сына, чем причинил ему психические страдания.
Ненадлежащее исполнение мужчиной обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына сопровождалось жестоким обращением с ним.
Так, в ноябре 2015 года, находясь в квартире в состоянии алкогольного опьянения, в качестве меры воспитательного воздействия мужчина ударил рукой в затылочную область головы сына, в результате чего несовершеннолетнему причинена физическая боль.
28 января 2016 года, находясь в квартире в состоянии алкогольного опьянения, в качестве меры воспитательного воздействия мужчина пнул один раз сына в область поясницы, в результате чего несовершеннолетнему причинена физическая боль и телесное повреждение в виде ссадины в поясничной области в стадии эпитилизации, которое не причинило вреда здоровью.
Кроме того, мужчина не оказывал надлежащий уход и медицинское наблюдение сына, что привело к многочисленным заболеваниям несовершеннолетнего.
Таким образом, мужчина нарушил разумно допустимые меры по воспитанию сына и требования ст. 65 Семейного кодекса РФ, исключающие пренебрежительное, жестокое, грубое обращение с несовершеннолетними, заведомо зная, что в силу малолетнего возраста сын находится в беспомощном состоянии.
Приговором Куменского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием ежемесячно в доход государства 10% заработка.

Заместитель прокурора района

П.В. Похилько
Просмотров: 715 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]