Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 09:29

ВЕСТИ

Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Здравствуйте, хочу задать вопрос...
09:13
Здравствуйте, хочу задать вопрос...

24 ноября в редакции газеты состоялась прямая линия с начальником паспортно-визовой службы района Зинаидой Леонидовной Прокашевой. Людей интересовали разные вопросы, возраст звонивших тоже был разным – от молодых людей, которые интересовались, как получить паспорт, до пожилых, которые спрашивали, какие документы нужны, чтобы восстановить утерянный основной документ. Мы публикуем, не повторяясь, основные вопросы и ответы.
- Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: какие нужны документы при утере паспорта, чтобы его восстановить?
- При утрате паспорта необходимо обращаться в миграционную службу незамедлительно. Для этого нужны фотографии, квитанция об уплате госпошлины 500 рублей, свидетельство о рождении (если имеется), свидетельство о браке, либо о разводе (если имеется), справка с места жительства, военный билет (если вы военнообязанный), свидетельство о рождении детей, справка о семейном положении. С этими документами нужно обращаться к нам в миграционную службу в приёмные часы: понедельник - с 9 до 12 часов и с 14 до 17, вторник - с 9 до 12 , среда - с 9 до 12 и с 14 до 17, пятница - с 9 до 12, суббота - с 8 до 12.
- Скажите, пожалуйста, сколько времени делается новый паспорт?
Если его делали здесь, в нашем районе, то срок оформления - 10 дней, если в другом отделе, то срок получения паспорта - до двух месяцев.
- Мне сейчас 36 лет. Скажите, во сколько лет я должна буду сменить паспорт?
- Для вас следующая дата смены паспорта - 45 лет. После того как вы отметите 45-й день рождения, в течение месяца обязательно нужно обратиться в миграционную службу. Если вы пропустите месячный срок, то на вас будет составлен административный протокол за нарушение сроков замены паспорта.
- Мне исполнилось 14 лет. Какие нужны документы для получения паспорта?
- Свидетельство о рождении, фото, квитанция об уплате госпошлины в размере 200 рублей, свидетельство о рождении. Если у вас в свидетельстве о рождении нет отметки о гражданстве, то вам ещё нужно будет представить копию свидетельства о рождении, копии паспортов родителей и в миграционную службу вы должны явится с одним из родителей. Если штамп или вкладыш о гражданстве есть, то обратиться можете и сами.
- Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: у меня умерла свекровь, у нас дом разделён на две половины. Меня не прописывают без согласия второго собственника. Что мне нужно делать? В свидетельстве о регистрации собственности, которое мы получил, 1/2 доли дома моя.
- На свою долю регистрироваться собственник может без согласия второго, а если вы хотите прописать ещё кого-то, то нужно согласие второго дольщика.
- А если он не согласен, а я хочу прописать, тогда что?
- Все спорные вопросы у нас решаются в суде.
- Ко мне приезжает брат из Казахстана. На какой срок он может остаться в России?
Срок пребывания иностранного гражданина - до 90 суток.
- На какой срок выдаётся заграничный паспорт?
- Срок действия загранпаспорта старого образца — 5 лет, паспорт нового поколения действителен 10 лет.
Категория: задай вопрос власти | Просмотров: 2056 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Aspen  
0
I'll try to put this to good use imemdiately.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]