Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 13:42

ВЕСТИ

Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Заканчивая октябрь...
14:52
Заканчивая октябрь...
Текущие события последней недели октября были обсуждены на планёрке, которую провёл глава администрации района А.И. Щербинин.
Оперативная обстановка
46 заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях было принято отделом полиции на прошлой неделе. Среди них по одному факту утери родственных связей,оскорбления и вымогательства, семь фактов краж чужого имущества, семь случаев причинения телесных повреждений, три ДТП.
Операция «Каникулы», направленная на выявление правонарушений среди подростков, проходит в нашем районе с 30 октября по 6 ноября.


Есть вторая!
Во вторник была открыта вторая группа в детском саду «Теремок» п.Олимпийский.
Состоялась консультация для педагогов — дошкольников, очередное заседание областной очно-заочной школы, первенство по баскетболу в зачёт спартакиады обучающихся.
Также в школах района продолжаются ремонтные работы: идёт ремонт пола в спортивном зале школы п. Нижнеивкино, вышли на торги и аукцион по Кумёнской школе — необходим капитальный ремонт санузлов и пожарного водоёма, завезены окна в школу п. Краснооктябрьский.
На строительной площадке
Начались строительные работы на площадке, отведённой в п. Кумёны под физкультурно-оздоровительный комплекс.
Отопительный сезон в районе идёт без срывов, но «с колёс» топится Быково, вызывает озабоченность обеспеченность топливом теплоснабжающей организации в п. Вичёвщина.
Администрация переехала
Исполняющая обязанности главы Кумёнского городского поселения Ф.Л. Сафонова доложила, что администрация поселения переехала в бывшее здание МУП «Кумёнские тепловые системы» (Гагарина, 24).
Как будем ремонтировать в 2012-м?
В.А. Колупаева, заведующая отделом архитектуры, строительства и ЖКХ администрации района, довела информацию об участии в будущем году в программе по капитальному ремонту многоквартирных домов, отбор в которую будет проходить по критериям: софинансирование собственников - не менее 10% от стоимости ремонта, софинансирование муниципального образования - 26,25% от сметной стоимости. Также было отмечено ещё несколько важных моментов: в программу не будут включаться дома, которые не обеспечивают сбор коммунальных платежей в размере 95% от общедомовой суммы. Чем больше будет заявлена доля софинансирования собственников, тем больше баллов может получить заявка.
На рынке труда
По информации на 31 октября, на учёте в службе занятости состоит 165 ищущих работу граждан, из них 143 безработных. Уровень безработицы в районе составляет 1,6% от экономически активного населения, что ниже среднеобластного. Кроме того, по области ниже нашего уровень безработицы только в г. Кирове, Уржумском и Кирово-Чепецком районах.
На планёрке побывала Н.Березина.
Категория: районные новости | Просмотров: 1561 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]