Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 15:11

ВЕСТИ

Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » За вовлечение в совершение преступлений несовершеннолетних
16:25
За вовлечение в совершение преступлений несовершеннолетних
Прокуратурой Куменского района признано законным и обоснованным возбуждение уголовных дел в отношении 18-летнего жителя Куменского района, который подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 150 УК РФ – вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений путем обещаний совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
В ходе доследственной проверки установлено, что 18-летний житель Куменского района в середине августа 2015 года путем обещаний вовлек 16-летнего гражданина в совершение кражи чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. в совершение преступления, предусмотренного п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. 07 января 2016 года он же путем обещаний вновь вовлек другого несовершеннолетнего, достигшего возраста 15 лет, в совершение кражи чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, т.е. в совершение преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
В обоих случаях похищены детали к автомобилю и мотоциклу, поскольку кражи совершались с проникновением в гаражи потерпевших.
В первом случае 18-летний житель Куменского района обещал несовершеннолетнему деньги, вырученные от сдачи в пункт черных и цветных металлов похищенных деталей автомобиля. Во втором случае 18-летний житель Куменского района обещал несовершеннолетнему разрешить ездить на своем мотоцикле, если отремонтирует его с помощью похищенных деталей.
Расследование уголовного дела  прокуратурой района взято на контроль.  

Прокурор района

младший советник юстиции И.А. Марков
Просмотров: 658 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]