Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 23:37

ВЕСТИ

Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Выявлен факт не принятия мер к урегулированию конфликта интересов
16:29
Выявлен факт не принятия мер к урегулированию конфликта интересов
Прокуратурой района установлен факт сдачи администрацией Речного сельского поселения Куменского района муниципального имущества в аренду коммерческой организации без проведения торгов.
Установлено, что ООО «Речной» использует здание гаража без заключенного договора аренды. Данное здание является объектом муниципальной собственности и в силу ч. 1 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» подлежит передаче третьим лицам только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения договора аренды.
В силу п. 1 ч. 9 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» размер арендной платы определяется по результатам оценки рыночной стоимости объекта, проводимой в соответствии с законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации, если иное не установлено другим законодательством Российской Федерации.
В нарушение указанной нормы закона оценка рыночной стоимости здания гаража не производилась.
Согласно ст. 11 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» муниципальный служащий обязан принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов.
Проверкой установлено, что директором ООО «Речной» является Панкратов В.В. – родной брат главы поселения и главы администрации Речного сельского поселения – Панкратова А.В..
Панкратов А.В., являясь главой муниципального образования Речное сельское поселение и главой администрации Речного сельского поселения, относится к муниципальным служащим. Однако мер к предотвращению конфликта интересов путем проведения аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества не принимает.
По факту выявленных нарушений закона прокуратурой района в Речную сельскую думу внесено представление, которое находится на рассмотрении. Кроме того, в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих муниципального образования Речное сельское поселение и урегулированию конфликта интересов направлена информация.
По факту использования ООО «Речной» муниципального имущества без оформления договора аренды, прокуратурой района в отношении директора и юридического лица ООО «Речной» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 2.1.2 Закона Кировской области от 04.12.2007 № 200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области». Материалы направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора района
У.В. Клековкина
Просмотров: 735 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]