Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 08:20

ВЕСТИ

Главная » 2015 » Апрель » 2 » Ветер Победы
15:46
Ветер Победы


Под таким названием в Кумёнском ЦКД прошёл фестиваль патриотической песни, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Выразить свою любовь к Родине, рассказать об печальных страницах истории нашей страны языком музыки и поэзии приехали участники из сельских Домов культуры района.
К зрителям с приветственным словом обратились В.В. Шулятьева, и.о. зав. отделом культуры администрации района, и А.П. Михеев, председатель районного совета ветеранов.
Открыли концерт девчонки из ансамбля «Улыбка» (Кумёнский ЦКД), которые исполни песню «Ровесницы наши». Шесть хрупких школьниц в гимнастёрках рассказали о тяжёлой доле своих ровесниц, которые были вынуждены идти на войну, не успев почувствовать вкус жизни.
Каждую семью затронула война, и в каждой семье из поколения в поколение, из уст в уста передаются рассказы о том страшном времени, что пришлось пережить нашим дедушкам и бабушкам. Об этом нам рассказал самый юный участник - Вадим Колупаев (Верхобыстрицкий СДК), который исполнил песню «Прадедушка», держа в руках портрет своего прадедушки.
Участники фестиваля представляли как песенное творчество, так и художественное. Вместе с Натальей Шибановой, Ксенией Головкиной, Еленой Шилохвостовой (п. Кумёны), мы «пролистали» страницы страшных лет, послушав стихи известных поэтов. Евгений Суслопаров (Вичёвский ДК), Александр Мезрин, Татьяна Романова, Наталья Головкина, Надежда Аменитская, Александр Кузнецов (Кумёнский ЦКД), Сергей Двоеглазов (Верхобыстрицкий СДК), Андрей Копылов (Большеперелазский СДК), Алексей Шатунов, Наталья Липукамп, анасамбль гитаристов (Вичёвский ДК), Людмила Калинина, Людмила Якушина (Быковский СДК), Галина Ворончихина (Желонский СДК) спели известные всем и новые песни.
Зал с замиранием сердца слушал вокалистов и чтецов. А пели и рассказывали в этот день они очень проникновенно: о суровых буднях воинов, о великом подвиге и славе русских солдат и, конечно, о тех, кто всегда ждёт их дома - верит и надеется. Несмотря на разный возраст и творческий опыт, все участники фестиваля отдали дань уважения защитникам Отечества, их верности воинскому долгу и любви к Родине, и были награждены Благодарственными письмами.
Просмотров: 1028 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]