Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 17:29

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Апрель » 4 » Весна наступит вовремя
16:02
Весна наступит вовремя


Именно такой новостью порадовала собравшихся на традиционной планёрке в администрации района начальник управления сельского хозяйства Т.В. Попцова. На прошлой неделе она присутствовала на круглом столе в г. Кирове, где в частности выступал М.А. Френкель, который дал прогноз на предстоящую весну, сказав, что в поле для сева в этом году выедем в сложившиеся агротехнические сроки: в последних числах апреля - начале мая. Провели традиционное совещание глава района А.А. Рылов и глава администрации района А.И. Щербинин.
В ходе операций
60 заявлений и сообщений принято на прошлой неделе отделом полиции по Кумёнскому району. Зарегистрировано 72 административных правонарушения, из которых 34 - за нарушение общественного порядка, 38 - за нарушение правил дорожного движения.
Проведены мероприятия в рамках операций «Улица», «Быт», «Дети улиц».
Учителя соревновались
На прошлой неделе прошёл районный конкурс детских школ искусств, районные профессиональные объединения учителей истории, начальных классов, ОБЖ и физической культуры. Учителя приняли участие в спартакиаде педагогических работников, где соревновались по дартсу, волейболу, шашкам. Управлением образования начата работа по формированию списков для комплектования детских садов по п. Кумёны. В школу п. Краснооктябрьский выезжала подрядная организация, для устранения недостатков при проведении ремонтных работ.
До сева - рукой подать
Хозяйства района вышли на финишную прямую: до начала весенних полевых работ осталось не больше месяца. За оставшееся время нужно успеть закончить подготовку техники, приобрести недостающее количество минеральных удобрений и ГСМ, подготовить семена. В СПК «Березниковский» прошло отчётно-выборное собрание, на котором председателем вновь выбрали В.Н. Симахина.
На осмотре - призывники
В ЦРБ закончился медицинский осмотр работников ОАО ПЗ «Октябрьский», начался медицинский осмотр призывников. Проходят областные совещания врачей - специалистов по итогам работы за прошлый год, которые будут продолжаться в течение всего апреля.
Заплатил долги - и спи спокойно
На прошлой неделе администрация Кумёнского городского поселения начала активную работу по сбору долгов за арендную плату с населения и предприятий поселения за 2011 год. Сейчас этим занимается специальный сотрудник, который будет в том числе ходить и по домам. По злостным неплательщикам будут готовить материалы в суд.
Деньги на проекты
В поселениях продолжается сбор средств на софинансирование по проектам поддержки местных инициатив. Ситуация лучше всего обстоит в п. Кумёны, Березниковском и Вожгальском сельских поселениях.
На рынке труда
На учёте в службе занятости состоит 185 безработных граждан. Из них получают пособия - 86%, в минимальном размере - 46%, в максимальном - 31% от числа получающих пособия.
Категория: в администрации района | Просмотров: 1240 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]