Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 18:01

ВЕСТИ

Главная » 2019 » Июль » 4 » В судебном порядке
15:39
В судебном порядке
Прокуратура Куменского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайты, содержащие пропаганду криминальных традиций, оскорбления сотрудников правоохранительных органов, призывы к совершению преступлений.
Установлено, что размещенная на сайтах в сети Интернет информация находится в свободном доступе и побуждает неопределенный круг лиц, в том числе несовершеннолетних, совершать преступления и правонарушения, вовлекает данных лиц в криминальную субкультуру, влияет на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие детей.
По данному факту прокурор Куменского района Кировской области направил в суд 7 административных исковых заявлений в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации интернет — ресурсов запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Рассмотрев административные исковые заявления, Ленинский районный суд города Кирова признал требования прокуратуры законными и обоснованными.
Решения суда вступили в законную силу и направлены для принудительного исполнения в региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Просмотров: 563 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]