Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:59

ВЕСТИ

Главная » 2014 » Июнь » 17 » В с. Быково состоялся ХХII районный конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных
15:55
В с. Быково состоялся ХХII районный конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных


24 конкурсанта и 2 стажёра прибыли на конкурс из шести хозяйств.
Конкурс проходит в три этапа: первый — лабораторная подготовка к началу осеменения, второй - ректальное исследование и осеменение животных, третий - проверка теоретических знаний.
Качественная организация мероприятия чувствуется во всём. Судьи обращают внимание не только на умение работать с приборами, но и с животными. Приятно смотреть, как уверенно и легко действуют руки, всё отработано до автоматизма. Кажется, что конкурсанты внешне не волнуются, но в душе всё же переживают. Все показывают свою работу, как песню поют. Вне конкурса попробовали свои силы и стажёры.
Более трёх часов шла проверка практических навыков. Из 24 участников 22 подтверждают первый класс, и 2 - второй. Первое место заняла Е.И. Злобина из ОАО ПЗ «Октябрьский», 2-е - Е.Б. Малых (СПК «Красное Знамя»), 3-е - Н.Г. Леонтьева (ОАО ПЗ «Октябрьский»). Им вручены дипломы от управления сельского хозяйства администрации района и райкома профсоюза АПК. И, конечно же, все участникам конкурса получили подарки от спонсоров и райкома профсоюза АПК. Честь района на областном конкурсе операторов по искусственному осеменению будут защищать Е.И. Злобина и Е.Б. Малых.
Просмотров: 990 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]