Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 21:46

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Август » 1 » В с. Быково Кумёнского района есть свой дизайнер
11:15
В с. Быково Кумёнского района есть свой дизайнер


Светлана Николаевна Чермных, которую некоторые односельчане за глаза называют «главным дизайнером села Быково», - человек, любящий всё красивое и умеющий эту красоту создавать.
Три года назад возле речки, что протекает рядом с селом, Светлана на месте несанкционированной свалки разбила клумбы, поставила столик со скамейкой, а из хлама, что валялся здесь раньше, соорудила замечательные украшения. По её заказу был изготовлен мостик, соединяющий два берега речушки Костихи. Какое замечательное получилось место для отдыха!
- Многие звонят мне и спрашивают: «Можно мы у тебя посидим?» - рассказывает Светлана Николаевна. - Конечно, можно!
Есть, правда, у этого райского уголка один недостаток: возле леса и реки много комаров. На этот случай в шкафчике над столом Светланой припасено средство против них и разных других «кровопивцев».
Светлана Чермных и односельчанам помогает оформить территорию возле дома. Для усадьбы Светланы Алексеевны Витвиновой она придумала прудик в форме восьмёрки, который расположился прямо под окнами лицевой стороны дома.
И на всё это Светлана Николаевна находит время при том, что у неё трое детей и уже есть один внук.
Не отстают от неё и некоторые односельчане. Красивый уголок отдыха у Нины Иосифовны Грухиной: деревянная беседка, импровизированная скамейка между двух берёз манят к себе тенью и прохладой. Или палисадник около дома Ольги Анатольевны Калининой, в котором круглый прудик выложен кирпичами, а охраняет его «золотой» лев, освещаемый по вечерам небольшим стационарным фонариком.
Словом, людей, неравнодушных ко всему красивому, в Быкове немало. Занимаясь благоустройством своей территории, каждый из них вносит свою лепту в то, что село становится уютнее и чище, а главное - они побуждают других следовать их примеру и замечать красоту в самых обыденных вещах.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1551 | Добавил: Редактор_ | Теги: благоустройство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Darrance  
0
I'm skhoecd that I found this info so easily.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]