Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 08:39

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Май » 15 » В рабочем ритме
09:32
В рабочем ритме
Закончилась череда майских праздников, и мы продолжаем работать в привычном недельном ритме. Традиционное совещание в администрации района в понедельник провели глава района А.А. Рылов и первый заместитель главы администрации района Ю.В. Грачёв.


А.Лепихин, главный агроном СПК "Красное Знамя": "Техника к работе готова".

На полях района
На 14 мая в районе засеяно 6593 гектара или 31% к плану. К севу приступили все хозяйства района. Больше всех засеяно в СПК "Красное Знамя" - 54%.
Снова собачья угроза
48 заявлений и сообщений поступило на прошлой неделе в отдел полиции. Среди них - факт незаконного оборота наркотиков, два случая нападения собак, которые произошли в Кумёнах и Бельтюгах, факт угона. К административной ответственности привлечено 23 гражданина, из них 12 - за нарушение правил дорожного движения, 11 - за нарушение общественного порядка.
Новости образования
В ходе подготовки к итоговой аттестации проведена учёба с организаторами единого государственного экзамена. Прошли районные соревнования по фигурному вождению мотоциклов, в котором участвовали 10 школьников. В результате двое участников получат права на управление мотоциклом. Прошло очередное (уже пятое по счёту) заседание комиссии по комплектованию групп детских садов в п. Кумёны. Остро стоит вопрос, связанный с прохождением медицинского осмотра работниками школ, которые будут задействованы также и в лагерях, организующихся при школах. Возникла проблема со сдачей анализов, которые нужно сдавать в этом году ещё и на брюшной тиф. Можно ли этот и другие анализы всем сотрудникам (а их больше 100 человек) сдать без выезда Кирово-Чепецк, пока не понятно.
Делаем посёлок чище
В районном центре продолжаются работы по благоустройству. На неделе были ликвидированы несанкционированные свалки по ул. Садовой, а Дума поселения приняла новые правила благоустройства. На этой неделе планируется провести рейды по проверке соблюдения правил благоустройства. Также на неделе будут проведены работы по грейдированию дорог.
От слов - к делу
Выездная районная комиссия по благоустройству побывала в Нижнеивкинском, Речном и Вичёвском поселениях. За нарушение правил благоустройства было составлено три административных протокола на физических лиц.
Число безработных увеличилось
С окончанием отопительного сезона изменилась ситуация на районном рынке труда. Ряды безработных пополнились уволенными операторами котельных. Сейчас на учёте в службе занятости состоит 196 граждан, ищущих работу, и 174 безработных.
Деньги района
Из плана доходов мая в 5 млн. 900 тысяч рублей в районный бюджет поступило 2 млн. 530 тысяч рублей.
Категория: в администрации района | Просмотров: 1456 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Xella  
0
HHIS I shluod have thought of that!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]