Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 15:02

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Август » 3 » В ОАО племзаводе «Октябрьский» по традиции торжественно отметили начало уборочной кампании
11:07
В ОАО племзаводе «Октябрьский» по традиции торжественно отметили начало уборочной кампании


В 8 утра 2 августа на площадке у Дома культуры собрались комбайнеры, водители, рабочие КЗС, все, кто в очередной раз будет занят в уборке урожая - главной кампании года для сельских тружеников.
Почётное право поднять фирменный флаг хозяйства предоставляется комбайнерам Сергею Леонидовичу Симонову и Ивану Семёновичу Карандашеву. Главный агроном Игорь Алексеевич Дудин сдаёт рапорт генеральному директору Александру Николаевичу Рослякову, обещает собрать хороший урожай и вручает руководителю сноп пшеницы. Росляков напутствует тружеников полей и выражает надежду, что погода позволит убрать зерновые в нужные сроки и без потерь.
Ребятишки из детского сада и младшие школьники напутствуют механизаторов стихами и частушками, работники ДК исполняют лирические песни. Дети преподносят комбайнерам цветы, и тут же традиционные для «Октябрьского» белые караваи с мёдом.
Для кого-то это первая уборка, а у Ивана Семёновича Карандашева - тридцатая страда за штурвалом комбайна, у Александра Александровича Злобина - двадцать пятая.
Председатель профкома Ирина Александровна Сечко желает всем здоровья, терпения и «пусть будут полными закрома».
Рабочие идут в столовую, чтобы подкрепиться перед стартом уборки, а потом комбайны выходят в поля.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1654 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]