Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 01:35

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Март » 15 » В начале весны
10:41
В начале весны
На прошлой праздничной неделе рабочими было только три дня, на этой нас ждёт в два раза больше. В понедельник на традиционной планёрке, которую провёл глава района А.А. Рылов, обсудили итоги ушедшей трёхдневки и говорили о планах текущей недели.
Пожелаем удачи



Начался второй (областной) этап конкурса «Учитель года». Наш район на нём представляет победитель районного конкурса учитель химии Краснооктябрьской школы О.В. Рылова.

Жаркая банька

10 марта в пожарную часть поступило сообщение о загорании частной бани в п. Кумёны. В результате пожара внутренне помещение бани повреждено огнём. Причины и ущерб от пожара устанавливаются.

С высокого старта

Подведены итоги работы отрасли животноводства за два месяца: рост производства мяса составляет 6,4% к уровню прошлого года, молока — 11,4%. Поголовье КРС выросло на 614 голов. По мнению Т.В. Попцовой, если в течение года мы не потеряем набранные темпы, есть все предпосылки получить в среднем по району от одной коровы 8 тысяч литров молока.
Умельцы есть

Отделом экономики и прогнозирования составлен реестр лиц, занимающихся в районе народно-художественными промыслами. В него входит 118 человек.

Весенний этап вакцинации

О.В. Мышкина, главный ветеринарный врач района, проинформировала, что 11 марта началась раскладка оральной вакцины для диких животных. Первая партия в количестве четырех тысяч доз уже в работе. Раскладку вакцины необходимо закончить до 1 апреля. Ольга Викторовна также выразила благодарность охотникам, которые непосредственно занимаются этой работой.

Два из шести

В конкурсном отборе для ремонтов на предприятиях ЖКХ в рамках областной инвестиционной программы участвовало 6 поселений. Отбор прошли два. Ремонты по программе будут произведены в п. Кумёны и с. Березник.

Хозяева в числе призёров

В п. Нижнеивкино состоялся межрайонный турнир по волейболу. Первое место заняла команда г. Нолинска, на втором - кировские игроки, третье место у хозяев турнира — нижнеивкинцев.

С новосельем

Администрация Кумёнского городского поселения переехала обратно, в здание на ул. Кирова.
На планёрке побывала Н. Березина.
Категория: в администрации района | Просмотров: 1686 | Добавил: Редактор_ | Теги: Учитель года 2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]