Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 00:20

ВЕСТИ

Главная » 2013 » Июль » 24 » В Кумёнском районе прошёл районный конкурс мастеров машинного доения
09:07
В Кумёнском районе прошёл районный конкурс мастеров машинного доения


18 июля на центральном комплексе племзавода «Красный Октябрь» состоялся 21-й районный конкурс мастеров машинного доения

В соревнованиях приняли участие 13 мастеров из шести хозяйств района. Их знания и умения оценивали судьи в таком же количестве. Среди них специалисты сельхозуправления и участвующих хозяйств.
Построение на площадке, приветствия и напутствия председателя сельхозпредприятия С.В. Безденежных, начальника райсельхозуправления Т.В. Попцовой. Жеребьёвка и короткий инструктаж по технике безопасности при дойке. «Не волнуйтесь, делайте всё как обычно. Приласкайте животных, мы вам коров нестроптивых подобрали», - шутит кто-то из местных специалистов.
Государственный флаг поднимают Л.Б. Рахмадеева из СПК «Красное Знамя» (прошлогодний победитель) и Г.Г. Кувалдина из «Красного Октября».
Конкурс начался. Часть операторов отправляется сдавать теорию, остальные идут на разборку-сборку доильных аппаратов. На это уходит часа два. Потом главный конкурс - подготовка доильного аппарата и дойка. Участников делят на три группы для ускорения процесса.
Судьям для подсчёта баллов требуется минут сорок, и вот подведение итогов и награждение. Чемпионкой района становится Антонина Владимировна Одинцова из племзавода «Октябрьский» (98,22 балла), второе место у Светланы Георгиевны Семёновой (96,93) - СПК «Красное Знамя», на третьем месте Любовь Борисовна Рахмадеева ((96,50) - также СПК «Красное Знамя». Как видите, распределение призовых мест решали десятые доли баллов).
А какие результаты на отдельных этапах конкурса? Высший балл - 10 по теории получила Г.Г. Кувалдина, пять участниц отстали от неё всего на 0,5 балла. С дольным аппаратом лучше всех справилась Л.Б. Рахмадеева - 15 баллов, четверо участниц набрали по 14,5 балла.
За дойку А.В.Одинцова получила 40 баллов, что и определило её общий успех. У С.Г. Семёновой 38 баллов, у Г.Г. Кувалдиной - 37.99!
Все призёры получили грамоты и ценные подарки, специальные призы достались всем участникам, организаторы отметили и судейский корпус.
Кроме названных в конкурсе приняли участие: В.Г. Жукова, Н.П. Ершова («Красный Октябрь»), Т.А. Волынина, Н.Н. Торкунова («Октябрьский»), В.И. Логунова («Красное Знамя»), А.А. Ворсин («Знамя Ленина»), О.Г. Родионова, Н.М. Мезенцева («Березниковский»), О.С. Пересторонина (ООО «Верхобыстрица»).
А.В. Одинцова и С.Г. Семёнова будут представлять район на областном конкурсе в августе.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1465 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]