Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 09:13

ВЕСТИ

Главная » 2014 » Август » 14 » В Кумёнском районе началось строительство фельдшерско-акушерских пунктов
09:43
В Кумёнском районе началось строительство фельдшерско-акушерских пунктов


Как мы сообщали ранее, строительство новых модульных ФАПов в нашем районе (в д. Плотники и д. Бельтюги) было запланировано на 2015 год, однако уже вторую неделю строители трудятся на возведении этих объектов.
И если в д. Бельтюги ещё только готовили место под застройку, то в деревне Плотники строительство идёт полным ходом. На месте стройки мы уже побывали дважды: седьмого и восьмого августа - и можем рассказать, что там происходит.
Фундамент под здание площадью 90 квадратных метров свайный. Так как место под ФАП, по словам местных жителей, низинное, строители подняли здание повыше. Кстати, в деревне было организовано несколько субботников по расчистке и уборке этого места. В пятницу на строительной площадке работал экскаватор, закапывая бетонные кольца под канализацию, строители укладывали пол - готовые утеплённые модули. Рядом ждут своей очереди такие же стеновые модули, профнастил на крышу. По словам бригадира строителей, работу на объекте они закончат за две-три недели, столько же времени потребуется отделочникам, чтобы выполнить внутренние работы. Всего в здании будет одиннадцать помещений различного назначения, в том числе смотровой и перевязочный кабинеты, процедурная комната, кабинеты фельдшера и медсестры.
Планируется, что отопление в здании ФАПа будет электрическое.
В новострое постараются максимально создать комфорт для персонала и пациентов, в том числе для маломобильных групп населения. Вход в здание будет дополнен пандусами, а дверные проёмы внутри выполнены с тем условием, чтобы без проблем мог проехать колясочник. Кроме того, здание будет оснащаться медицинской мебелью и оборудованием.
Напомним, что в области было принято решение о возведении 65 ФАПов и 7 офисов ВОП. Приоритет отдавался тем населённым пунктам, где уже нецелесообразно ремонтировать имеющиеся здания из-за их плохого состояния.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1210 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]