Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 10:28

ВЕСТИ

Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » В Кумёнском районе набирает обороты акция "Добрая Вятка"
10:10
В Кумёнском районе набирает обороты акция "Добрая Вятка"


Её цель - оказание адресной помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. Одно из направлений акции называется "Осуществи мечту ребёнка". В ней может поучаствовать любой, чтобы помочь особым детям.
На территории района зарегистрировано 55 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. У всех детей заветная мечта одна: быть здоровыми. Но кроме этой есть и другие мечты. Кому-то хочется иметь машинку, кому-то самолёт, выжигатель по дереву, интернет, удобную импортную коляску для прогулок по улице.
Одним из первых, чьей мечте помогли осуществиться, стал Сергей Смирнов из п. Вичёвщина. Мальчику 11 лет, он мечтал, чтобы с его ноутбука можно было выходить в Интернет. Сейчас у Сергея такая возможность появилась вместе с Мегафон-модемом, спонсором покупки которого стал Г.Г. Софоян.
Следующая встреча состоялась в Барановщине, где передали деньги для покупки новой удобной коляски. Родители Марины Домниной сами собрали часть денег для покупки коляски, осуществить их мечту поможет щедрая финансовая помощь от семьи Г.Г. Софоян. Внучка Гургена Галустовича, Аня, тоже ездила в Барановщину, чтобы передать подарок от семьи.
4 сентября состоялась ещё одна встреча. Коллектив отделения вневедомственной охраны подарил Владиславу Краеву выжигатель. Мальчик учится в школе в г. Советске и, по словам мамы, уже несколько лет занимается техническим творчеством. В школе он ходит в кружок, где есть всё необходимое для занятий, а вот чтобы можно было и дома что-то смастерить, Владу сегодня и вручили этот подарок.
Если вы тоже хотите помочь детям, то за более подробной информацией обращайтесь в Кумёнский центр социальной помощи семье и детям по телефонам: 2 -12-73, 2-17-39.
Просмотров: 1258 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]