Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 17:32

ВЕСТИ

Главная » 2022 » Сентябрь » 8 » В куменской поликлинике идет капитальный ремонт
13:50
В куменской поликлинике идет капитальный ремонт

Изменения коснутся как внешнего облика помещений, так и процесса оказания медпомощи
Поликлиника Куменской ЦРБ стала одним из 40 медицинских объектов, где в текущем году в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» проводится капитальный ремонт. Проектом модернизации предусмотрены масштабные изменения, которые коснутся как внешнего облика здания и помещений, так и самого процесса оказания медицинской помощи. 

Как рассказал главный врач Куменской ЦРБ Дмитрий Печенкин, в поликлинике проводится ремонт пожарных входов и лестниц, замена входных групп, обновление фасада. 

– При разработке проекта была пересмотрена логистика внутри здания с учетом актуальных санитарно-эпидемиологических требований и стандартов оказания медицинской помощи. Для их соблюдения проводится реконструкция внутренних помещений. Также при проведении косметической отделки будут внедрены элементы фирменного стиля проекта модернизации первичного звена, которые разработаны на уровне минздрава России, – добавил Дмитрий Печенкин. 

В рамках реализации проекта модернизации первичного звена наряду с проведением капитальных ремонтов продолжается масштабное обновление сети фельдшерско-акушерских пунктов. 

В первый год реализации программы модернизации в Кировской области по модульной технологии было возведено 60 новых зданий для фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулатории и отделений врачей общей практики. В текущем году новые здания получат еще 26 «малых» медицинских объектов. В Куменском районе они появятся в деревнях Швецово и Моряны. В ближайшие три года новые ФАПы планируется возвести еще в 120 селах и деревнях региона. 

Напомним, общий объем средств консолидированного бюджета на все мероприятия программы в период 2021 – 2025 годов составляет более 6 миллиардов рублей. Проект модернизации первичного звена направлен на решение задач по целому ряду важных направлений организации медицинской помощи: усиление лечебно-диагностических служб, обновление фельдшерско-акушерской сети, строительство и капитальный ремонт поликлиник, расширение автопарка.
Просмотров: 1308 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]