Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 12:38

ВЕСТИ

Главная » 2019 » Июль » 4 » В Куменах прокурор обратился в суд
15:50
В Куменах прокурор обратился в суд
Прокуратура Куменского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства о мерах социальной поддержки работников органов здравоохранения, проживающих в сельской местности.
Основанием к проведению проверок послужили заявления медработников района, которые по закону имеют право на полную компенсацию средств по оплате жилищно — коммунальных услуг (тепло- и энергоснабжение).
В ходе проверок установлено, что указанные граждане в нарушение требований законодательства в предыдущие года были лишены указанной меры социальной поддержки.
В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор Куменского района направил в суд исковые заявления в интересах 24 медицинских работников, проживающих в сельской местности, с требованием взыскать с регионального министерства финансов в пользу граждан компенсацию расходов за теплоснабжение и электроснабжение на общую сумму более 530 тысяч рублей.
13 исковых заявлений прокуратуры района на сумму свыше 300 тыс. руб. удовлетворены, 11 исковых заявлений находятся в стадии рассмотрения.
Просмотров: 596 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]