Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 15:14

ВЕСТИ

Главная » 2013 » Июнь » 19 » В хозяйствах Кумёнского района приступили к заготовке кормов
13:59
В хозяйствах Кумёнского района приступили к заготовке кормов


Важные новости
с 18 июня в лесах Кировской области объявлен особый противопожарный режим, в связи с чем жителям района не рекомендуется посещение лесов. Второе - на 25 июня запланирован рабочий визит в наш район губернатора области Н.Ю. Белых. В ходе визита будет заслушан отчёт главы района А.А. Рылова о социально-экономическом развитии, состоится встреча с жителями района.
По сводкам полиции
70 сообщений и заявлений было принято отделом полиции на прошлой неделе. Среди них - 8 фактов нанесения телесных повреждений, пять случаев ненасильственной смерти, один укус собаки (в д. Парфёновщина), произошло два дорожно-транспортных происшествия без пострадавших, проникновение в склад, выявлена одна незаконная рубка.
На селе - горячая пора
Хозяйства района массово приступили к заготовке кормов. На прошлой неделе заготавливали силос и сенаж в СПК ПЗ «Красное Знамя», «Красный Октябрь» и ОАО ПЗ «Октябрьский», с начала недели к заготовке кормов приступили оставшиеся хозяйства. Закончилась обработка полей гербицидами. Всего эти работы проведены на площади более 20 тысяч га.
Футбольные выходные
На областных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» команда района заняла второе место, уступив только команде города Кирова. В минувшие выходные соревнования по футболу прошли и в Кумёнах. Участие в них приняли три команды, которые и поделили между собой призовые места.
Традиция возвращается
Так проинформировала В.В. Шулятьева, исполняющая обязанности заведующей отделом по делам молодёжи, культуры и спорта. Речь шла о днях посёлка, один из которых прошёл 8 июня в Вичёвщине (не было 15 лет), а второй в прошедшие выходные состоялся в Вожгалах.
Горят бесхозные строения
На прошлой неделе в районе произошёл один пожар, два раза сотрудникам МЧС пришлось выезжать на загорания и один раз на дорожно-транспортное происшествие. Горела частная бесхозная баня в п. Кумёны, 16 июня поступило сообщение о пожаре в с. Вожгалы, где загорелся тоже бесхозный дом. Виновным в пожаре подозревается незаконно проживавший там гражданин. Совсем вопиющий случай произошёл в этот же день в п. Кумёны, когда наряд выехал на сообщение о задымлении по ул. Гагарина. Была подожжена дверь одной из квартир, причём изнутри, гражданином, там проживавшим.
На рынке труда
На учёте в районной службе занятости состоит 118 граждан, 99 из них имеют статус безработного. Вакансий же - в полтора раза больше.
Просмотров: 1433 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]