Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 06:59

ВЕСТИ

Главная » 2013 » Август » 21 » В эти выходные в Кумёнах пройдут областные сельские спортивные игры
09:11
В эти выходные в Кумёнах пройдут областные сельские спортивные игры


Вопросы подготовки к областным сельским спортивным играм можно назвать самыми актуальными для прошедшей и текущей недель. С 23 по 25 августа впервые на спортивных объектах в п. Кумёны померятся силами лучшие сельские спортсмены области.
Сто без одного
99 заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях было принято отделом полиции на прошлой неделе. В сводке преобладают случаи нанесения побоев, краж, факты нарушения антиалкогольного законодательства. Также зарегистрировано два факта нападения собак и два случая мошенничества, два дорожно-транспортных происшествия без пострадавших. Составлено 49 административных протоколов, в том числе 28 - за нарушение правил дорожного движения.
Для дистанционного обучения
Район получил графический планшет, необходимый для дистанционного обучения, а школа с. Березник - микроавтобус «Газель» для подвоза детей.
Полевые работы
По информации на понедельник, уборка в районе перешагнула 70%-ный рубеж. Близки к завершению уборочных работ СПК ПЗ «Красный Октябрь», ОАО ПЗ «Октябрьский». Сейчас обеспеченность фуражным зерном составляет в среднем по хозяйствам района 60% от потребности. Хозяйства также ведут сев озимой ржи.
Поселковые хлопоты
Глава Кумёнского городского поселения В.Г. Малых проинформировал, что продолжаются работы по ремонту дороги по ул. Первомайской, которые должны быть закончены до первого сентября. Также на неделе велись подготовительные работы по областным сельским спортивным играм, которые состоятся в посёлке в эти выходные: грейдировались дороги к стадиону, там же обкашивали траву и строили туалеты. Прошла очередная встреча с жильцами домов по ул. Гагарина, находящихся в непосредственной близости от пельменной у магазина «Мечта». Жильцы жаловались на невозможность спокойной жизни в этом районе и просили либо закрыть это заведение, либо ограничить его работу до 22 часов.
Футбол в Нижнеивкине
В соревнованиях по футболу на приз главы Нижнеивкинского городского поселения приняли участие восемь команд. Первыми стали кумёнские футболисты.
Ловись, рыбка
Главный ветеринарный врач района О.В. Мышкина рассказала, что в пруду у п. Кумёны (или Тюлькинском) была выловлена и обследована рыба. Заболеваний, опасных для человека, не обнаружено.
За активное участие
Как мы уже писали раньше, делегация района принимала участие в фестивале авторской песни - Гринландии. На прошлой неделе было получено благодарственное письмо от организаторов фестиваля за активное участие в мероприятии.
Просмотров: 1345 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]