Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 19:42

ВЕСТИ

Главная » 2015 » Июнь » 19 » В день рождения района
10:05
В день рождения района


12 июня на стадионе п. Кумёны прошло торжественное мероприятие, посвящённое восьмидесятилетнему юбилею района
Как мы уже писали, в рамках празднования проходили десятые сельские спортивные игры и соревнования ветеранов. Конечно, развлечения на празднике для себя нашли все, а не только те, кто любит спорт и занимается им.

Между окончанием игр и подведением их итогов, пришедшие на праздник посмотрели на выступление участников конноспортивного клуба «Красное Знамя». Красивые девушки на красивых лошадях показали показали восточную сказку. Были и показательные выступления по выездке и конкуру. Зрелище было действительно привлекательное: на яркой зелёной траве лесной опушки лошади и их всадницы в разноцветных платьях выглядели как экзотические бабочки, - очень празднично. А ещё им повезло с погодой — во время их выступления светило яркое солнце.
Однако, как только со сцены прозвучали слова открытия торжественного чествования и были сказаны первые слова приветствия, - с неба хлынул дождь. Такой настоящий летний дождь: сильный,но быстро заканчивающийся. К сожалению, он и впоследствии не раз принимался. Но наши артисты (Кумёнского центра культуры и досуга) и под дождём с улыбкой выходили на сцену, а зрители предусмотрительно запаслись зонтами.
Началось юбилейное чествование с ровесников района, земляков, награждённых высшими государственными наградами и почётных граждан района. На праздник были приглашены А.Г. Ардашева, Л.И. Лутошкина, Т.А.Лаптева, М.М. Парфёнова,А.И. Ардашев,Л.Н. Щеголева, С.А. Шишкин, Н.Н. Росляков и В.Г. Черемискина.
Были награждены лучшие руководители и лучшие по профессии. Дипломы и подарки им вручали член совета Федерации Федерального Собрания РФ О.А. Казаковцев, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия области А.А. Котлячков, глава района А.А. Рылов.
Каждое поселение, кто с стихах, а кто в песнях и постановках представили свои населённые пункты. Приглашались на сцену и золотые юбиляры семейной жизни — жители п. Кумёны А.П. И Н.И. Михеевы, и серебряные из д. Плотники - В.Л. и Л.А. Иванцовы. Чествовали многодетные семьи: Филимоновых из Нижнеивкино, Демидовых из Вожгал.
Бойко работала торговля. Традиционные шашлыки предлагали райпо, Вожгальский маслосырзавод, «Русич», Кумёнский техникум. В каждой торговой палатке кроме шашлыков и выпечки были свои «завлекалки». Так, техникум угощал всех желающих чаем из трав с тремя видами варенья, в «Русиче» предлагали сувенирные тарелки и кружки с видами района, а в палатке райпо можно было купить книгу стихов кумёнских поэтов. Для детей работали батуты и аквагрим, а все желающие фотографировались на фоне цифры 80 с пожеланиями родному району. Некоторые пожелания, которые писали гости праздника, смыл дождь, но вот из тех, что удалось прочитать: району процветания и успехов, хорошей и счастливой жизни жителям района,новых трудовых побед.
Пусть так и будет!
Долго ещё веселились жители района на празднике: вечером был фейерверк и дискотека закончилась за полночь.
Просмотров: 1020 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]