Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 16:31

ВЕСТИ

Главная » 2013 » Июнь » 11 » В день России - на стадион
13:51
В день России - на стадион


Призы ждут победителей игр

Сельские игры
12 июня на стадионе в п. Кумёны пройдут очередные районные сельские спортивные игры.На состоявшемся первенстве области по лёгкой атлетике среди детей среднего и старшего возраста наши легкоатлеты добились успехов в беге на разных дистанциях и толкании ядра.
ДТП с пострадавшими
65 заявлений и сообщений поступило на прошлой неделе в отдел полиции по Кумёнскому району. Как обычно, преобладают сообщения о нанесённых побоях в ходе семейных ссор. Произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало шесть человек. Зарегистрирован один факт оскорбления сотрудника полиции.
Поджоги и суицид
За прошедшую неделю в районе произошло два пожара: 6 июня горели хозяйственные постройки в п. Кумёны, а 8 июня в д. Кордон Речного сельского поселения был совершён поджог четырёхквартирного жилого дома. По оперативной информации, поджог был совершён одним из жителей этого дома. Сейчас устанавливается ущерб от пожара.
4 июня в п. Кумёны в своем доме 55-летняя женщина облила себя бензином и подожгла. В результате с ожогами около 75% поверхности тела потерпевшая была доставлена в ЦРБ.
Началась заготовка кормов
На селе продолжаются работы по подготовке паров под озимую рожь. Эти работы выполнены на 3608 га. На более чем 14 тысячи га проведены работы по обработке от вредителей, сорняков и болезней. Хозяйства начинают заготовку кормов: СПК ПЗ «Красный Октябрь» выехал на силосование многолетних трав.
Есть лицензия!
Глава Кумёнского городского поселения В.Г. Малых проинформировал, что на кумёнскую свалку получена лицензия, что на прошлой неделе велась работа по составлению проекта и была заказана смета на строительство детской площадки в п. Кумёны в районе ФОКа. Это необходимо для участия в областном конкурсе, чтобы выиграть средства на площадку.
В новые квартиры
45 человек планируется переселить из ветхого и аварийного жилья в районе. На эти цели будет потрачено более 12 млн. рублей. Переселению подлежат граждане, проживающие в трёх домах в п. Кумёны и 7 домах в п. Нижнеивкино, надлежащим образом признанными аварийными.
На рынке труда
149 человек состоит на учёте в районном центре занятости, из них 102 человека имеют статус безработного. Уровень безработицы составляет 1,3%, что является неплохим показателем (есть районы, где это уровень более 5%).
Просмотров: 1402 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]