Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 15:28

ВЕСТИ

Главная » 2011 » Декабрь » 6 » В день после выборов
09:08
В день после выборов


Естественно, что первая информация, которая была озвучена главой администрации района А.И. Щербининым — это предварительные итоги выборов: большинство голосов жители района отдали за Единую Россию - 41,63%, затем идёт Справедливая Россия — 19,09%, с небольшим отставанием партия КПРФ — 17, 87%, замыкает четвёрку прошедших в Госдуму ЛДПР - 17,18%. На досрочных выборах главы Кумёнского городского поселения победу одержал В.Г. Малых. За него проголосовало 53,64% избирателей.
Уж сколько раз твердили миру
С 6 по 15 декабря на территории района будет проходить операция «Подросток», а с 5 по 12 декабря - операция «Осужденный без изоляции от общества».
Снова зарегистрирован случай кражи сотового телефона из кармана в школьной раздевалке. Преступление пока не раскрыто.
64 заявления и сообщения принял на прошлой неделе отдел полиции. Особенно много на неделе случаев ненасильственной смерти граждан (6), есть один погибший при пожаре. Кроме того, зарегистрировано пять случаев повреждения чужого имущества (автомобили и входные двери), восемь фактов причинения телесных повреждений, три семейных скандала, два ДТП без пострадавших.
Давно не брал я в руки шашек...
В районном шашечном турнире среди воспитанников детских садов приняло участие 19 человек, прошли олимпиады среди школьников по праву, географии, биологии. Продолжаются ремонтные работы в школе п. Краснооктябрьский, которые должны быть закончены к 15 декабря. Заключён муниципальный контракт на ремонт туалетов в школе п. Кумёны, работы уже ведутся, закончен ремонт пожарного водоёма.
Выделено 10 мест для участия лучших школьников района в губернаторской ёлке. Списки составлены и отправлены в Киров.
Детский сад «Ягодка» (с. Рябиново) закрыт в связи с несоблюдением теплового режима.
Поддержка селян
В сельхозпредприятиях района идёт работа по закупке семян для весеннего сева, берутся кредиты на покупку техники и приобретение удобрений. До 10 декабря ожидается поступление дотации в размере 21 млн. рублей из областного бюджета (средства были выделены дополнительно на сельское хозяйство).
Сложности есть
Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению И.Н. Шемпелев доложил, что на неделе пришлось заниматься, в основном, разбором жалоб граждан: на плохую расчистку дорог, перебои в освещении в д. Моряны, несоблюдение теплового режима, сложности при подключении к тепловым и водопроводным сетям на т. н. «Поле чудес» в п. Кумёны.
Коротко о важном
- На прошедшей в субботу в Нижнеивкине ярмарке была представлена продукция ОАО ПЗ«Октябрьский», ОАО «Вожгальский маслодельно- сыродельный завод» и мясоперерабатывающего предприятия «Бизон»;
- Отопительный сезон в районе идёт без срывов, нормативный запас топлива есть у всех котельных;
- Для выполнения плана по доходам в районный бюджет до конца года нужно собрать 5 млн.300 тысяч рублей;
- На учёте в службе занятости состоит 190 ищущих работу граждан, из них 166 - безработных;
-Подведены итоги областного конкурса «Лучший по профессии» среди молодёжи. В числе победителей — пятеро представителей нашего района, и , что примечательно, все работают в ОАО ПЗ «Октябрьский».
Категория: в администрации района | Просмотров: 1633 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]