Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 12:21

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Июль » 2 » Успехи "Красного Знамени" - взгляд из-за границы
15:52
Успехи "Красного Знамени" - взгляд из-за границы


Согласитесь, принимать гостей, когда дома вовсю идёт работа по заготовке кормов — дело хлопотное, но раз молва о хозяйстве перевалила границы области — приходится соответствовать. Делегацию из соседнего Татарстана, которую возглавлял министр сельского хозяйства этой республики М.Г. Ахметов, принимали в СПК 27 июня. Конечно, вертолёт, лететь на котором от нашего южного соседа всего полтора часа на ардашихинских полях и сам был диковинкой, который потом долго рассматривали деревенские ребятишки, но главное - тот неподдельный интерес и желание обо всём расспросить, всё рассмотреть, чтобы понять, как здесь достигли высоких результатов.
Встретив гостей хлебом-солью, начали разговор здесь же, на поле, часть которого уже была убрана, а на оставшейся гостей заинтересовал состав травяной смеси посеянной здесь. Продолжили - на ферме в д. Ардашиха, где хозяева показали, как содержаться животные, рассказали об основных приёмах организации работы. Гости задавали очень много вопросов, в ходе разговора договорились ещё об одном визите. Кроме фермы южным соседям показали работу установки по обрезке копыт, площадку, где хранится плющёное зерно, работу кормозаготовительного комплекса. Было интересно услышать, что же так заинтересовало министра соседней республики, что он сам прилетел посмотреть как идут дела в Красном знамени? Оказалось, что в Кумёнском районе он не первый раз — два года назад с таким же визитом был в ОАО ПЗ «Октябрьский». Вот что, в частности он сказал:
- Для развития сельского хозяйства у нас разные условия как климатические так и экономические. Мы находимся в более благоприятных с обеих точек зрения. Но нас удивило, что в более суровых условиях вы добиваетесь больших результатов. Если посмотреть со стороны, то всё просто, без больших финансовых затрат, но рациональный подход к инвестированию, строгое соблюдение технологической и производственной дисциплины помогают вам добиваться хороших результатов и иметь прибыль.

Возьмём самый распространённый показатель: средний надой на одну корову в день. Если по республике Татарстан на 27 июня он составляет 15 кг,то по району на ту же дату — 22 кг, по «Красному знамени» — 24,7кг.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 2146 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Moronfolu  
0
If only there were more celevr people like you!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]