ВЕСТИ

Главная » 2014 » Февраль » 12 » Успехи Дениса Катаева
16:02
Успехи Дениса Катаева

В конце января в Уфе прошёл 2-й этап третьей Всероссийской универсиады по лыжным гонкам Приволжского федерального округа.
На этих соревнованиях команда ВГГУ (Киров) заняла первое место. В состав команды входили 5 юношей и 5 девушек. В зачёт шли 8 лучших результатов. Лыжники соревновались на дистанциях 10 км - классический стиль, спринт (1400 метров) - свободный стиль, 15 км - свободный стиль.
Весомый вклад в победу команды внёс наш земляк Денис Катаев. Он стартовал последним на дистанции 10 км классическим стилем. Тренер вёл его по результатам  лидеров. Спортсмен сохранил своё преимущество до самого конца и стал победителем гонки.
В прологе (квалификации) в спринте Денис показал лучший результат, прошёл в финал и снова был первым, стартуя четыре раза.  Из-за низкой температуры гонка на 15 км свободным стилем была отменена.
По итогам этих соревнований команда-победительница ВГГУ будет защищать честь округа в финале Всероссийской универсиады студентов в России.
Просмотров: 1076 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0