Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:44

ВЕСТИ

Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » "Улыбка", "Акварели","Три медведя"
15:21
"Улыбка", "Акварели","Три медведя"


Команды под такими названиями участвовали в третьем спортивном фестивале семей, состоявшемся 25 октября в ФОКе п. Кумёны
Всего было пять семей (в прошлом году - восемь) из Кумён, Ардашихи Речного. По традиции их разделили на две группы в зависимости от возраста детей (6-8 лет и 9-12). А две семьи решились бороться в обеих группах. Капитанами были малыши. Они и подняли флаг России под государственный гимн. После того как главный судья Михаил Золотарёв объяснил основные правила, тренер Ирина Маринина провела весёлую музыкальную разминку.
Начали с прыжков с места - конкурс «Кенгуру», здесь капитаны- мальчишки явно превосходили слабый пол, что и обеспечило успех их командам. Потом участники бегали зигзагами вокруг фишек. А вот что-то новенькое - конкурс «Упряжка»: папам завязали глаза, а на шею надели скакалку - поводья, мамы - в роли наездников, задача - пробежать и не сбить фишки. Было весело. Папы - «слепые лошади» смешно гарцевали, их заносило на поворотах. Потом мамы в конкурсе «Генеральная уборка» собирали с пола теннисные мячики, а папы забивали гвозди в брус. Тоже забавные соревнования. А ещё была «Большая стирка» и комбинированная эстафета.
И вот подведение итогов. Их оглашает судья В.А. Чурин. В старшей группе три команды разделило одно очко. Победила семья Казаковцевых (Кумёны, 13 баллов): капитан Катя, мама Евгения и папа Вячеслав, на втором месте семья Лагуновых (Ардашиха, 14): Миша, Вера и Алексей, на третьем - Лепихины (Кумёны, 15): Алина, Оксана и Алексей.
В младшей группе уверенно победили Чесноковы (Кумёны): Гриша, Надежда и Сергей. Лепихины здесь стали вторыми (капитан Полина), Казаковцевы (капитан Оля) - третьи. Приз за участие получили Мошановы из Речного (Роман, Оксана и Сергей).
Соревнования прошли чётко - заслуга судейской бригады. Жаль, мало было участников, может, организаторам не хватило времени на агитацию?
Просмотров: 1067 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]