Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 06:36

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » У желонской школы – новый «рулевой
09:14
У желонской школы – новый «рулевой


Погоду, которая выдалась нынче 1 сентября, не поругал разве что ленивый: мелкий нудный дождик, на небе – ни одного просвета, сыро и промозгло – какие уж тут линейки! В большинстве школ они если и состоялись, то в сильно урезанном виде: жаль было недавно покрашенных спортзалов, а в фойе не всякой школы поместятся ученики вместе с родителями и педагогическим составом.
В Желонской школе, которая, к слову, в этом году отмечает своё 30-летие, все дети свободно разместились в коридоре на 2-м этаже. К сожалению. Потому что в ней всего 19 учащихся. Нынче ждали одного первоклассника, но как раз перед своим первым Днём знаний он умудрился сломать руку, и что особенно обидно, правую, так что учёбу пришлось отложить на год. Из школы выпускается тоже один ученик – девятиклассница Яна Черемискина. На мои опасения, не опустеет ли в обозримом будущем школа - а в этом случае участь её была бы решена – М.В. Бушмакина, начальник управления образования, ответила: «Школу будем держать до последнего ученика». Маргарита Викторовна приехала на линейку, чтобы поздравить всех присутствующих с 1 сентября и представить нового директора, пока ещё исполняющего обязанности, – Ольгу Александровну Черных.
Ольга Александровна по образованию учитель начальных классов, педагогический стаж – 20 лет. А ещё она – классный руководитель в 5 классе.
- Школа у нас, конечно, маленькая: 8 педагогов на 19 учеников, – рассказывает мне в оставшиеся до линейки несколько минут Ольга Александровна. - Есть, правда, ещё дошкольная группа, в которую сейчас ходят 12 детишек и где работают два воспитателя. И всё равно в будущее мы смотрим с оптимизмом! «Красное Знамя» собирается открыть в Жёлнах новый объект, а это значит, появятся новые рабочие места, может быть, приедут в деревню семьи, и в школе, и в дошкольной группе появятся новые дети. Поэтому все мы надеемся, что количество учеников будет не уменьшаться, а увеличиваться год от года.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1371 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]