Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 01:18

ВЕСТИ

Главная » 2017 » Август » 17 » Студент Кумёнского техникума - победитель Всероссийского конкурса
08:57
Студент Кумёнского техникума - победитель Всероссийского конкурса


Илья Давлятшин, студент Кумёнского аграрно-технологического техникума, представлял область на фестивале «Верим в село! Гордимся Россией!»
Мероприятие проходило в Московской области с 28 по 30 июля. Участниками праздника стали порядка 300 человек из разных регионов страны: творческая молодёжь, представители органов государственной власти, общественных организаций, аграрных вузов, а также победители Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая родина».
Илья представлял область в составе делегации. Кроме него в неё вошли мастер производственного обучения Суводского лесхоза-техникума А. Вдовченко и ученик основной школы д. Пушкино Яранского района А. Стафеев. Все они были приглашены на фестиваль как победители Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая родина». Этот конкурс был организован Российским союзом сельской молодёжи. Работа, с которой Илья, студент группы ИТ-31, стал победителем конкурса, была представлена на студенческой научной конференции в техникуме. Он писал её про праздник «Вятский лапоть», который ежегодно проходит в Кильмези, откуда он родом. В одной из номинаций работа заняла третье место, и на фестивале Илье вручили диплом и подарок - умные часы.
Не только церемонией награждения и участием в мероприятиях фестиваля запомнится Илье поездка в Московскую область. На церемонии закрытия перед гостями выступал певец Д. Колдун. Одну из песен, неожиданно для Колдуна, они с Ильёй спели вместе. Отметим, что Илья осваивает в нашем техникуме уже вторую специальность. Первая - тракторист-машинист. Здесь же, в техникуме, он прошёл обучение на водителя категории «В», а автомобили назвал своим главным увлечением.
Просмотров: 763 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]