Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 22:30

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Май » 29 » Студент из Конго и волонтёр из Вятки - они похожи!
09:55
Студент из Конго и волонтёр из Вятки - они похожи!


16 мая в Кумёнском ЦКД состоялась встреча волонтёров из нашего района с зарубежными студентами и преподавателями
В зале Дома культуры собрались волонтёры из Краснооктябрьской и Кумёнской средних школ, чтобы послушать живую английскую речь и пообщаться со сверстниками из-за рубежа. На сцену поднялись девять молодых людей из Америки, Франции, Узбекистана, Таджикистана, Конго и Камеруна. Они приехали в нашу страну по разным программам: кто-то преподаёт английский язык в вузах и колледжах Кирова, кто-то изучает русский, кто-то занимается волонтёрской деятельностью. Например, Алекс, гражданин США, живёт в России уже два года, причём до Кирова он успел поработать на Камчатке. Сейчас преподаёт английский в Вятском гуманитарном университете. А студент из Камеруна с такой тёмной кожей, что практически не выделялся на фоне чёрных колонок, признался в любви к русским людям и заявил, что после учёбы в ВятГГУ, где он изучает русский язык, намерен остаться жить в России. А на вопрос: «Какую жену ты бы себе взял: ту, что с родины привезёшь, или русскую?» паренёк, сверкая белозубой улыбкой, уверенно ответил: «Русскую!», на что зал отреагировал одобрительными аплодисментами.
Ребята задавали гостям вопросы, которые касались и жизни в других странах, и представлений иностранцев о России. За рубежом нет такого стереотипа, что русские постоянно пьют водку: «Вы гораздо больше пьёте чая!». Но то, что Россия - очень холодная страна, оказалось правдой. В день приезда делегации в Кумёнах действительно было прохладно, и некоторые из гостей, у которых на родине такая температура бывает зимой, откровенно мёрзли.
Не обошлось без вопроса: «Что больше всего вам нравится в России?», отвечая на который гости отметили и русскую природу, и, конечно, красоту наших девушек, и те же блины.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1345 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]