Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 16:16

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Старые "новые" главы
14:03
Старые "новые" главы
Провёл очередную планёрку глава администрации А.И. Щербинин, начавший работу с информации о прошедших выборах.
Итоги выборов
По предварительной информации, в среднем по району явка избирателей составила 37,8%. Состоялись референдумы по самообложению в Березниковском, Большеперелазском, Верхобыстрицком, Кумёнском, Рябиновском сельских поселениях. Во всех этих поселениях явка составила более 50% от числа зарегистрированных избирателей, большинство проголосовало «за» введение самообложения на 2013 год. Не хватило процента проголосовавших, и, соответственно, референдум не состоялся в Вичёвском, Вожгальском и Речном сельских поселениях. Выбраны главами поселений: Березниковское - В.Л. Микрюков, Большеперелазское - А.В. Лебедева, Верхобыстрицкое - О.А. Симонова, Нижнеивкинское - В.Н. Алалыкин, Кумёнское сельское - А.И. Шмырин, Вожгальское - А.И. Пушкарёв, Речное - А. В. Панкратов.
Патрули продолжают свою работу
На прошлой неделе произошёл один пожар. 14 октября в с. Березник загорелся автомобиль ВАЗ-2114, в результате пожара выгорел моторный отсек. Совместные патрули полиции и представителей добровольных народных дружин продолжают патрулировать улицы населённых пунктов района: нет недостатка в добровольцах в п. Нижнеивкино, там же много положительных отзывов о работе патрулей. Всего сложнее ситуация в с. Вожгалы. Около киоска, который находится в центре села, в каждый вечер патрулирования выписывается порядка 10 административных протоколов. В Кумёнах другая проблема: не хватает добровольцев. Всего же за неделю отделом полиции принято 95 заявлений о преступлениях и правонарушениях, составлено 64 административных протокола.
Уборка завершена
Начальник управления сельского хозяйств администрации района Т.В. Попцова проинформировала, что уборка в районе практически завершена: не убрано 116 га в Верхобыстрице (поле ячменя с клевером будет запахано), в СПК «Знамя Ленина» не обмолочены семенники многолетних трав, но они рассчитывают сделать эту работу в ближайшие погожие дни. Заканчивается обработка зяби: при плане 19 тысяч га работы выполнены более чем на 17 тысячах гектаров.
Предложение превышает спрос
Начало отопительного сезона благоприятно сказалось на численности безработных граждан, зарегистрированных в районной службе занятости (операторы котельных вернулись на свои рабочие места), впервые за 21 год работы службы занятости численность безработных граждан, состоящих на учёте, меньше, чем количество зарегистрированных вакансий. На учёте состоит 113 ищущих работу граждан, а в банке - 120 вакансий, но существующие противоречия между уровнем образования, территорией проживания, специальностью не позволяют подобрать подходящую работу всем желающим.
Категория: в администрации района | Просмотров: 1849 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Keshawn  
0
If information were soccer, this would be a gooooaol!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]