Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 02:50

ВЕСТИ

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Сентябрь красное лето провожает, осень золотую встречает
10:50
Сентябрь красное лето провожает, осень золотую встречает
Традиционную планёрку провели глава района А.А. Рылов и первый заместитель главы администрации района Ю.В. Грачёв.



Горел мусор
На прошлой неделе наряды пожарной части один раз выезжали по вызову: 5 сентября горела несанкционированная свалка в п. Речной.
Если ты в должниках
67 заявлений и сообщений было принято отделом полиции на прошлой неделе.
На территории района продолжается операция «Должник», в ходе которой привлечено к административной ответственности 10 человек, наложено два административных ареста. В связи с этим напоминаем, что если на вас сотрудниками полиции наложен штраф, вы обязаны уплатить его не позднее 30 дней. За неуплату вовремя вас ждут штрафные санкции: принудительное взыскание задолженности судебными приставами с исполнительным сбором, который исчисляется от 500 рублей. Значит, если вы не уплатили штраф в размере 100 рублей, с вас взыщут в общей сложности 800 рублей. Кроме этого, на должника составляется протокол об административном правонарушении за неуплату штрафа в срок, что влечёт наложение штрафа в двойном размере или административный арест до 15 суток. При этом от уплаты первоначального штрафа должник не освобождается.
Сельские будни
Сельхозпредприятии района готовятся к переходу на стойловое содержание скота, заканчивают ремонты животноводческих помещений. Подходит к концу уборка. По информации на понедельник, в районе убрано 99% площадей, средняя урожайность по району составляет 36,5 центнера с гектара. Подведены итоги работы предприятий за 8 месяцев: производство молока составляет 109,1% к уровню прошлого года, мяса - 96,7%. От одной коровы в среднем по району за этот период надоили по 5014 кг, что на 14 кг больше, чем в прошлом году. Пока есть все предпосылки, для того чтобы по итогам года получить в среднем по району от каждой коровы 7000 кг молока.
Стреляли…
На прошлой неделе экспертизу на бешенство прошли 5 убитых лис и один енот – пока всё спокойно. Отстреляно ещё четыре лисы.
Очередной успех футболистов
На межрайонном турнире, прошедшем в прошлые выходные в п. Нема, футбольная команда наших школьников 98-99 годов рождения заняла первое место. 17 сентября в п. Вичёвщина состоится районный турнир по волейболу.
Доходы района
Поступление денег в консолидированный районный бюджет идёт с отставанием от графика. План по собственным доходам выполнен на 62,2 %. Отмечено недопоступление налога на доходы физических лиц, транспортного налога и налога на землю. Хуже всего ситуация обстоит в Кумёнском городском, Большеперелазском и Вожгальском сельских поселениях, где нет и 60% исполнения плана.
Категория: в администрации района | Просмотров: 2035 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Tiger  
0
Walking in the presence of gnitas here. Cool thinking all around!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]