Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 11:31

ВЕСТИ

Главная » 2018 » Декабрь » 26 » С наступающим Новым годом!
16:53
С наступающим Новым годом!

Уже одиннадцатый год в СПК ПЗ «Красное Знамя» новогодние подарки детворе дарят Дед Мороз и Снегурочка. В том, что они настоящие, убедилась и я, напросившись в прошедшую субботу в Парфёновщину вместе в ними развозить подарки
Председатель профсоюзной организации хозяйства Наталия Валериевна Злобина в роли Снегурочки уже одиннадцать лет. Дед Мороз, Владимир Александрович Березин, год пропустил, сейчас навёрстывает. На их новогодних поздравлениях выросло, пожалуй, уже не одно поколение сельских ребятишек.
Вот как они вспоминают начало своей карьеры в роли главных новогодних персонажей:
- Сначала мы вдвоем поздравляли детей во всех отделениях, а чтобы раздать все подарки, которых, к слову, около пятисот штук, требовалось много времени. Сейчас проще, практически в каждом отделении есть свои Деды Морозы и Снегурочки. Дети нас ждут, радуются, когда мы приходим, готовятся: учат стихи и танцы, песни. Нам интересно, как они растут, смотрим, чему научились за год, что знают и умеют. Конечно, и самим надо нести в семьи праздник и хорошее настроение.
Не скажу, что половину домов в Парфёновщине я с ними обошла, но в трети точно побывала. Деда Мороза со Снегурочкой ждали везде и были им рады. Действительно, за время, которое они поздравляют с праздниками, сложились и свои традиции: родители готовят и свои подарки, которые, красиво упакованные, ждут на улице, когда придёт Дед Мороз, или прячут подарок в мешок, как только сказочные гости войдут в дом.
В Деда Мороза и Снегурочку верят, причём не только самые маленькие детсадники, но и школьники. В глазах детей столько радости, веры в новогодние чудеса, а с таким выражением они читают стихи, показывают танцы, разученные специально к этому празднику, как трогательно рассказывают все свои новости и влезают на колени для того, чтобы сфотографироваться. Даже вполне себе взрослые дети, которым уже исполнилось пятнадцать лет, без тени смущения, пусть и не наизусть, а из книги, читают стихи и получают сладкие подарки.
И хочется пожелать всем: и детям, и взрослым: дарите и получайте подарки, радуйтесь праздникам и устраивайте их, счастья и благополучия в наступающем году!E1$
Просмотров: 834 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]