Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 03:27

ВЕСТИ

Главная » 2011 » Июнь » 8 » С началом лета
15:07
С началом лета
На очередной планёрке, которую провёл глава района А.А. Рылов, обсуждались текущие вопросы ушедшей недели.
Всего понемногу и плюс контрафакт
62 заявления и сообщения о правонарушениях и преступлениях было принято дежурной частью ОВД на прошлой неделе. В сводке преобладают сообщения о хищениях ( всего 12, по двум возбуждены уголовные дела), 8 фактов нанесения телесных повреждений, 6 случаев бытового дебоширства, одна незаконная порубка, факт продажи товара с признаками контрафакта. По линии безопасности дорожного движения выявлено 69 нарушителей, в том числе пятеро водителей в состоянии алкогольного опьянения.
Без пожаров
По информации начальника пожарной части И.А. Барбакова, на прошлой неделе в районе пожаров не зарегистрировано. Идёт сезонная проверка водоисточников (работали в Речном сельском поселении).
Погода за нас?
Селяне долго ждали хорошего дождя, но прошедший ливень мог натворить бед на посевах, поэтому одна из задач текущей недели - это провести ревизию на полях.
Подведены итоги работы в животноводстве за пять месяцев. Производство молока выросло на 7% по сравнению с прошлым годом, мяса на 4%. Надой на одну корову составляет 3129 кг, что больше на 170 кг чем в прошлом году. На летних отгонных пастбищах пасётся 28 гуртов крупного рогатого скота, или 19% от общего количества КРС в районе.
С новым ДУКом



В район поступила новая дезинфекционная установка. (Всего в области приобретено 8 дезинфекционных установок Комарова (ДУК) для государственной ветеринарной службы на сумму 6,4 млн. рублей за счёт средств областного бюджета. Дезустановка установлена на шасси автомобиля ГАЗ-3309 и состоит из цистерны для транспортировки воды или рабочего раствора, баков для дезрастворов, компрессора, комплектующих материалов. Она предназначена для дезинфекции, дезинсекции, побелки и санитарной промывки помещений, санобработки сельхозживотных).
Главный ветеринарный врач района О.В. Мышкина также проинформировала, что в районе зарегистрированы случаи инфекционного заболевания домашней птицы (цыплят и кур-несушек). Ветеринарная станция запаслась необходимыми сыворотками и антибиотиками и бесплатно оказывает помощь (нужно оплатить только стоимость лекарств).
Учат дистанционно
Численность безработных граждан в районе за последнюю неделю увеличилась и составляет 220 человек. Два человека проходят дистанционное обучение (из числа женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком и планирующих выходить на работу).
Деньги района
План по доходам за май выполнен на 102,8%, план второго квартала - на 68,2%. Район получил бюджетный кредит на сумму 5 млн. рублей.
Категория: в администрации района | Просмотров: 1472 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]