Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 02:59

ВЕСТИ

Главная » 2014 » Июль » 9 » С любовью и верностью
15:51
С любовью и верностью


Супруги Плишкины - слева от врио губернатора области Н.Ю.Белых.

В минувший вторник 55 семей из 36 районов Кировской области и г. Кирова получили из рук главы региона Никиты Белых медаль «За любовь и верность».
Этой общественной награды удостаиваются супруги, прожившие в браке не менее 25 лет, заслужившие уважение и признание земляков, воспитавшие хороших детей.
Торжественная церемония награждения проходила в правительстве области.
- У каждой из супружеских пар – своя, особенная история. Но всех вас объединяет то, что вы своими семейными устоями, крепостью отношений, основанных на взаимной любви и верности, заслужили уважение сограждан и совместным трудом добились благополучия, воспитали детей достойными членами общества, - подчеркнул Никита Белых, поздравляя лучшие вятские семьи с высокой наградой. - Честь и хвала вам за это!
К слову, из 55 награжденных семей 21 – многодетная.
Примечательно и то, что в 31 семье родители работают в самых социально значимых, гуманных сферах – здравоохранении (5 семей), образовании (14 семей), культуре (12 семей).
Особенно тепло зал встречал 6 семей, которые, кроме собственных ребятишек, воспитали приёмных.
Так, одна из самых многочисленных – семья Виктора и Марины Сущенцовых, жителей Богородского района: в ней 5 детей, в том числе двое – приёмные.
Оба родителя работают в школе. Трое родных детей Виктора Дмитриевича и Марины Павловны уже выросли, получили профессию, создали свои семьи. И в 2009 году супруги взяли двух приёмных ребятишек. Сейчас девочки учатся в школе, активно участвуют во всех школьных делах. Получают призовые места в районных и областных конкурсах, в том числе образовательных - «Кенгуру», «Русском медвежонке». А их исследовательский труд, посвящённый проблемам экологии, был представлен на Всероссийский конкурс им. В.И. Вернадского и опубликован в материалах Всероссийского фестиваля «Портфолио».
Ну, а парой с самым большим семейным стажем стала супружеская чета из г. Кирово-Чепецка: Анатолий Семёнович и Валентина Ивановна Казаковцевы вместе уже 61 год! Воспитали двоих сыновей, а сейчас передают свой жизненный опыт внукам.
…Общаясь после церемонии с журналистами, семьи-«медалисты» отмечали, что полученные награды дороги как знак уважения не просто к семье, а к родительскому труду, который тяжелее любого другого.
- И всё-таки главные наши «медали» сейчас ходят в детские сады и школы. Это наши внуки и уже даже правнуки, - улыбаясь, признавались супруги.

Одна из 55 награждённых семей - из Кумёнского района. Награду из рук главы региона получила чета Плишкиных из села Березник. Глава семьи - Владимир Анатольевич. Со своей женой Зоей Вячеславовной прожили вместе тридцать четыре года, воспитали троих детей: Александра, Марию и Владимира. Познакомились, как это часто бывает, во время учёбы. Владимир и Зоя учились на одном факультете сельскохозяйственного института, оба получили специальности зооинженеров. Поженились на третьем курсе. После окончания института работали в СПК «Березниковский», куда привёз молодой муж свою жену, уроженку Яранского района. Сейчас и Владимир Анатольевич, и Зоя Вячеславовна — индивидуальные предприниматели. Он занимается оптовой торговлей шкурами, она открыла в с. Березник магазин промышленных товаров.
Сами из многодетных семей, традицию иметь много детей продолжили и в своей семье. Старший сын Александр закончил Кировскую сельскохозяйственную академию, вернулся в родное село, работает главным ветеринарным врачом в СПК «Березниковский». Депутат Березниковской сельской Думы третьего созыва. Женат. Воспитывает двоих детей. Семья трудолюбивая, благополучная, дружная, взаимоотношения в семье добрые, уважительные по отношению друг к другу.
Дочь Мария закончила Российский государственный гуманитарный университет, замужем, сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком. Младший сын, которого назвали также, как и главу семьи – Володей, закончил Вятский государственный университет, отслужил в армии. На протяжении многих лет был активным участником культурно-массовых мероприятий, проводимых на территории села, района, области. Является многократным призёром районных соревнований по волейболу и лёгкой атлетике. Работает в УМВД России по г. Кирову.
Просмотров: 1019 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]