Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 06:49

ВЕСТИ

Главная » 2013 » Январь » 10 » Рекордные надои
12:07
Рекордные надои


Одна из коров - рекордисток на ферме СПК ПЗ "Красное Знамя"
По информации начальника управления сельского хозяйства Т.В. Попцовой по итогам 2012 года, производство мяса в хозяйствах района выросло на 7% ,молока — на 8%. Увеличилось поголовье коров на 250 голов. Средний надой молока на одну корову за год составил 7897 кг. Показатель в целом для района весомый. Особо отличились три хозяйства, которые надоили от каждой коровы больше восьми тысяч килограммов молока. Это СПК ПЗ «Красное Знамя», где достигли результата в 8840 кг, СПК «Березниковский» - 8445 кг от каждой коровы и ОАО ПЗ «Октябрьский» - 8280 кг.
Весело, весело встретим Новый год
83 сообщения и заявления граждан о преступлениях и правонарушениях было принято отделом полиции за выходные праздничные дни. Как было отмечено, в сводке происшествий преобладают сообщения по фактам побоев и семейных скандалов, причём большинство сообщений поступило ещё до Нового года, а праздничные дни прошли спокойно
К административной ответственности привлечен 61 гражданин, в том числе 36 - за нарушение правил дорожного движения.
На губернаторской ёлке
Начальник управления образования М.В.Бушмакина, проинформировала, что новогодние праздники в образовательных учреждениях прошли без происшествий, а 6 января на губернаторской ёлке побывали восемь учащихся из школ района.
«Собачий» вопрос
подняла на планёрке О.В. Мышкина, главный ветеринарный врач района. Её очень беспокоит большое количество собак, которые бегают без присмотра по улицам районного центра и кусают детей. Ольга Викторовна напоминает, что жители п. Кумёны могут сделать прививки от бешенства своим питомцам каждую субботу с 8 до 12 часов на ветеринарной станции, а по поселениям так же, как и в прошлом году, будут организованы выезды с подворным обходом. Тех же владельцев, кто не желает следить за своими собаками, ждёт административное наказание.
Держите собак на привязи
С ответа на вопрос о «беспризорных» собаках начал своё сообщение глава Кумёнского городского поселения В.Г. Малых. Он отметил, что в бюджете поселения на 2013 год заложены средства на борьбу с собаками, и эта работа в течении года будет вестись силами Кировского спецавтохозяйства. Второй вопрос, который тоже очень активно обсуждался — это ситуация на ул. Набережной районного центра, где продолжается подтопление домов. За время праздников определённые меры были приняты, но положительный результат достигнут не был, также до сих пор нет единого мнения о причинах подтопления, однако работы по устранению причин всеми ответственными за это лицами будут продолжены.
Категория: в администрации района | Просмотров: 2301 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]