Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 08:28

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Районные новости короткой строкой
15:02
Районные новости короткой строкой


На празднике
В празднике «Спас нерукотворный», который прошёл в среду, приняли участие семь из десяти поселений района. Никак не представили свои населённые пункты Березниковское сельское, Верхобыстрицкое сельское, Нижнеивкинское городское поселения, как наиболее активные были отмечены Вичёвское сельское и Кумёнское городское. Цифра семь, видимо, была магической для праздника, потому что и в конкурсе пекарей приняли участие тоже семь участников, а в выставке-продаже изделий народных промыслов показали своё мастерство 28 местных умельцев.
С новым учебным годом?
65 сообщений и заявлений о преступлениях и правонарушениях было принято отделом полиции на прошлой неделе. Среди прочих были зарегистрированы: случай проникновения в магазин в д. Плотники, факт угрозы убийством, три случая укуса собаками (к хозяевам животных применены меры административного воздействия), пять семейных скандалов, хищение топлива, три незаконных проникновения в жилище, пятеро подростков были доставлены в отдел за распитие спиртных напитков в общественном месте.
Ремонты продолжаются
В средней школе п. Нижнеивкино продолжаются работы по укладке плитки на полу второго этажа, в понедельник на текущей неделе подписан контракт по ремонту школы в п. Вичёвщина, а на прошлой был решён вопрос по временному размещению детей из этой школы — учиться они будут в детском саду и Доме культуре. Этот вопрос согласован с Роспотребнадзором. Объявлен аукцион для определения подрядчика на ремонт крыши в детском саду «Берёзка».
С погодой не поспоришь
Погода не позволяет земледельцам вести весь цикл осенних работ нужными темпами. После дождя, который в Кумёнах шёл больше двух суток, в выходные в поле работали комбайны одного хозяйства - «Красного Знамени», и только утром в понедельник большинство машин смогли выехать в поле. Ушли благоприятные агротехнические сроки для посева озимой ржи. В районе эти работы выполнены на 85,8%. Некоторые хозяйства будут их продолжать: в СПК ПЗ «Красный Октябрь» планируют засеять оставшиеся 1000 га, под вопросом окончание этих работ в ООО «Верхобыстрица» и СПК «Березниковский».
На спортивных объектах
Продолжается ремонт в спортивном комплексе д. Ардашиха, а строители физкультурно-оздоровительного комплекса в п. Кумёны обещают сдать объект к концу недели.
Выдвижение закончено
29 августа закончилось выдвижение кандидатов на предстоящие 14 октября выборы глав поселений и депутатов представительных органов поселений. Всего на должность глав выдвинуто 24 кандидатуры, по информации на понедельник, зарегистрировано 14, в депутаты выдвинуто 136 кандидатов, зарегистрировано - 108.
Категория: в администрации района | Просмотров: 1430 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]