Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 02:48

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Январь » 19 » Районные будни
09:20
Районные будни
Первую полную рабочую неделю после новогодних праздников открыла традиционная планёрка в администрации района, которую провели глава района А.А. Рылов и первый заместитель главы администрации района Ю.В. Грачёв.
- 39 заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях принято отделом полиции на прошлой неделе. Из них 10 случаев причинения побоев, три факта мошенничества, шесть краж, одна угроза убийством, четыре факта нарушения антиалкогольного законодательства. Произошло три ДПТ, одно из них с пострадавшим. Составлено 58 административных протоколов (35 из них за нарушение правил дорожного движения).
- Наряд пожарной охраны выезжал на тушение пожара в п. Кумёны, один человек спасён (огнём повреждена комната в квартире).
- 105 школьников отдохнуло на зимних каникулах в лагерях, организованных в Вичёвщине и Кумёнах на базе Дома детского творчества и спортивной школы.
- В конкурсе кадрового резерва на замещение должностей муниципальной службы приняло участие три человека, в аналогичном конкурсе на замещение должностей руководителей бюджетных учреждений – 9.
- Началась работа по оснащению камерами наблюдения всех избирательных участков, которые будут открыты на предстоящих 4 марта выборах президента.
- Только 32 муниципальные услуги, предоставляемые в нашем районе, доступны жителям в электронном виде.
- В посёлке Кумёны по ул. Гагарина и Северная началась работа по межеванию земельных участков под газовые котельные.
- Распоряжением губернатора области снят карантин по бешенству с деревень Кырмыж и Смоляны, сейчас проводится плановая вакцинация от бешенства КРС в хозяйствах района.
- Началась постановка на первичный воинский учёт юношей допризывного возраста, план осмотра - 100 человек.
- Один из главных критериев работы учреждений культуры - это посещаемость, но так как в статистических формах учитываются только мероприятия, проведённые на платной основе, то этот показатель в наших учреждениях культуры ниже прошлогоднего. Единственный способ исправить ситуацию - проводить все мероприятия пусть за символическую, но плату.
- Подведены итоги по задолженности населения за коммунальные услуги, полученные в 2011 году. Всего начислено 62 млн. рублей, заплачено населением 60 млн. 119 тысяч рублей (собираемость платежей составила 97%).
- На участие в празднике «Труд, зажигающий звёзды» поданы заявки от 39 организаций, предприятий и учреждений на 104 призёра праздника.
- По информации на 1 января 2012 года в районе зарегистрировано 183 ищущих работу гражданина, 180 из них безработных.
Категория: в администрации района | Просмотров: 1627 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]