Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 08:14

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Март » 23 » Рабочее утро
08:52
Рабочее утро


Пожары, прививки, собаки и баня - эти и другие темы наряду с традиционными для утра в понедельник в администрации района обсудили на планёрке, которую провели глава района А.А. Рылов и первый заместитель главы администрации Ю.В. Грачёв.
Молоко с плюсом
Надой молока на одну корову в среднем по району идёт с плюсом к уровню прошлого года на 2,4 кг. На неделе подписано соглашение между главой района и правительством области, согласованное по всем показателям.
Пожары, прививки, собаки и баня - эти и другие темы наряду с традиционными для утра в понедельник в администрации района обсудили на планёрке, которую провели глава района А.А. Рылов и первый заместитель главы администрации Ю.В. Грачёв.
Пожарная часть информирует
Два сообщения о пожарах зарегистрированы на прошлой неделе. Наряд выезжал на тушение пожара 12 марта в с. Рябиново, где горел жилой двухквартирный дом. В результате пожара дом и имущество уничтожены огнём. Ущерб и причины устанавливаются. Второе возгорание было 16 марта. На 52-м км Казанского тракта во время движения загорелся автомобиль ГАЗ-3309. Моторный отсек и кабина уничтожены огнём.
Наши успехи в округе
О.В. Рылова, учитель химии школы п. Краснооктябрьский, приняла участие в окружном конкурсе «Учитель года». Она получила приз детского жюри и грамоту за лучшую концепцию урока. Прошёл районный этап конкурса чтецов «Живая классика», районный конкурс информационных проектов, в котором приняли участие 11 школьников, представив свои работы как на русском, так и на английском языках. Сделаны заказы на учебники для учащихся 1 и 2 класса на следующий учебный год.
Газ идёт
В п. Кумёны начались инженерные изыскания по прокладке разводящих сетей газопровода. Работают три бригады. Прошло совещание с межевщиками о выделении земельных участков для объектов газификации. Глава Кумёнского городского поселения обратил внимание, что при заключении договоров на газификацию необходимо сверяться с планом газификации, который есть в администрации поселения, чтобы в случае отсутствия в этом плане вашего домовладения, пока бригады работают в посёлке, в план могли внести изменения. Также глава пояснил, что объявление о переносе рабочих дней в поселковой бане с субботы на воскресенье - чья-то злая шутка. Баня в посёлке работает в субботу.
На прививку становись...
17 марта велась вакцинация всех животных домашнего сектора в Вожгальском сельском поселении - население активно прививало от бешенства свою домашнюю живность. Следующий такой же выезд планируется в Березниковское сельское поселение.
Специалисты повышают квалификацию
В Кумёнской ЦРБ продолжается медицинский осмотр работников ОАО ПЗ «Октябрьский», ведётся вакцинация против клещевого энцефалита работников РЭС и лесников вакциной, приобретённой за счёт средств работодателя. Сейчас на учёбе находится врач-психиатр и врач-хирург. Приём ведут, соответственно, невропатолог и второй хирург. Кроме того, с понедельника на 10 дней на учёбе будет находиться офтальмолог и месяц - врач ультразвуковой диагностики.
Доходы
По данным на 16 марта, план по доходам районного бюджета за март выполнен на 79%, план первого квартала - на 94,8%.
На планёрке побывала Н. Березина.
Категория: в администрации района | Просмотров: 1570 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Jaclyn  
0
Brilliance for free; your parents must be a sweetheart and a certified gneuis.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]