Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 14:21

ВЕСТИ

Главная » 2015 » Апрель » 15 » Пусть подольше не редеет ваше войско!
14:41
Пусть подольше не редеет ваше войско!


В районе продолжается вручение юбилейных медалей, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, её получили уже порядка 300 человек
Девятого апреля в Вичёвском сельском поселении было вручено более 30 медалей труженикам тыла. Часть ветеранов свои награды получила дома - это жители деревень Гаинцы, Кырмыж, Мерины. Ветеранам, которые живут в Вичёвщине, медали вручали и на сходе, который в этот день здесь прошёл, и по домам.
Разные лица, голоса, судьбы, но всех их объединяет одно: на их детство и юность выпали суровые испытания - голод, тяжёлый труд, гибель отцов и братьев. Кто-то работал на лесозаготовках, кто-то в колхозе на тракторе или ферме. Рассказывая об этом, женщины плачут:
- Я в войну как раз училась, бумаги не было, на старых книгах писали между строчек, всё расплывается, что напишешь, ничего потом не прочитать.
- С детства работала в колхозе, боронили - на лошадь посадят и весь уповод работаешь. Пять лет на тракторе отработала на гусеничном, а потом в колхозе телятницей до пенсии.
- Работала на ферме, потом на маслозаводе. Руками ведь сначала все доили, до того руки не поднимались, что не могу включить аппарат, когда нас на них перевели. Пришла домой, реву, муж посоветовал на маслозавод идти, там и на пенсии ещё 10 лет работала. Давно живу, сколько пережила, я сегодня уж сколько раз поревела.
И самым главным пожеланием всем, кому вручали юбилейные медали, было: живите подольше, пусть радуют вас дети и внуки, вы это заслужили!
В тот день в Вичёвском сельском поселении получили юбилейные медали: участник войны Р.П. Чурин, ветераны, труженики тыла: Г.Б. Бекмансурова, М.Е. Будина, А.И. Ворожцова, Т.Я. Вылегжанина, К.И. Грибова, Н.Л. Даровских,Т.Г. Долгополова, Л.П. Жданова, А.И. Зыкина, А.С. Костина,С.Н. Криницына, А.П. Лебедева, А.П. Мохов, Н.В. Мячина, З.Ф. Орлова, К.М. Пересторонина, К.М. Пермякова, Н.Ф. Пластинин, Л.В. Решетникова, Т.И. Санникова, Н.С. Свалова, А.Д. Снигирева, Н.И. Солодянкина, Т.Ф. Солодянкина, С.И. Стяжкин, А.Т. Стяжкина, Л.И. Суворов, Л.О. Суворова, Е.Н. Суслопарова, М.П. Торкунова, М.С. Урванцева, Д.И. Фарафонова, А.А. Четверикова.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1048 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]