Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 00:32

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Май » 23 » Проверки в райцентре
09:51
Проверки в райцентре

На прошлой неделе состоялся первый рейд по проверке соблюдения правил благоустройства. Члены комиссии прошли по ул. Новой, были составлены протоколы нарушений правил благоустройства для рассмотрения на административной комиссии. Эта работа в поселении будет продолжена. В пятницу были прогрейдированы грунтовые дороги. 26 мая будет проведена противоклещевая обработка стадиона и территории у памятника.
«Горячая неделя»
Три пожара были зарегистрированы на прошлой неделе в нашем районе. На этот раз «отличились» Кумёны. 16 мая сгорели хозяйственные постройки у дома по ул. Лесной, 19 мая сгорели ещё три хозяйственные постройки у многоквартирных домов по ул. Северной. Ещё один пожар произошёл в СПК имени Кирова, где сгорел сенной склад с запасами сена ещё 2007 года. Причина этого пожара уже установлена - это внесённый источник огня. Причины и ущерб от двух других пожаров ещё устанавливаются. Также произошли два загорания: горели свалки в п. Кумёны и с. Быково.
По сводкам
66 заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях принял на прошлой неделе отдел полиции по нашему району. Преобладают случаи семейных скандалов (12 фактов), восемь краж, три случая нарушения антиалкогольного законодательства, 22 случая нанесения побоев, два факта укуса собаки, два случая мошенничества, произошло одно ДПТ без пострадавших. Составлено 69 административных протоколов.
Надо дождя
Об этом говорила на планёрке начальник управления сельского хозяйства администрации района Т.В. Попцова. Начинали сев в условиях, когда почва была влажной, а установившаяся жаркая погода превратила верхний слой почвы в твёрдую корку, сквозь которую трудно пробиться росткам. В фазе третьего листа будет проведена подкормка и боронование, чтобы помочь яровым.
Всем по бирке
Ветеринарная служба района информирует, что началось биркование скота частного сектора, также идут работы по забору крови на лейкоз и бруцеллёз.
Будем дружить странами
16 мая состоялась международная встреча по футболу, в которой победила кумёнская команда. 17 мая, в преддверии Международного дня музеев, проводилось мероприятие под названием «Музейные сумерки», а со вторника в музее работает передвижная выставка экзотических животных. Начался районный турнир по футболу, первая встреча в рамках которого состоялась между командами Кумён и Вичёвщины. С областной спартакиады по лёгкой атлетике команда Вичёвщины привезла 5 наград за первое место, две - за второе и одну - за третье.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1288 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Pro  
0
That's a smart answer to a tricky qusetion

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]