Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 01:43

ВЕСТИ

Главная » 2019 » Июль » 4 » Прокурор в судебном порядке защищает жилищные права несовершеннолетних
15:48
Прокурор в судебном порядке защищает жилищные права несовершеннолетних
Прокуратурой Кумёнского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о правилах направления средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.
В ходе проверки установлено, что трое жительниц района в связи с рождением второго ребёнка и появлением права на дополнительные меры государственной поддержки обратились в ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в Кумёнском районе Кировской области с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала.
В соответствии с п. 11 данного заявления средства материнского капитала направлены на улучшение жилищных условий – на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту на приобретение жилья.
Согласно письменных обязательств женщины обязывались в течение шести месяцев после снятия обременения с жилого помещения оформить квартиры в общую собственность с супругом и детьми с определением размера долей по соглашению, однако указанную обязанность не исполнили.
Несовершеннолетние дети в силу своего возраста неспособны самостоятельно обратиться в суд с заявлением в защиту своих прав и законных интересов, в связи с чем прокурором района в суд направлено 3 исковых заявлений об обязании женщин выделить доли на приобретенные жилые помещения на своих несовершеннолетних детей.
Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора района, Клековкина У.В.
Просмотров: 548 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]