Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 06:16

ВЕСТИ

Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции
10:29
Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции
Прокуратурой района проведена проверка, в ходе которой в деятельности МУ «Дом культуры п. Речной», МКУ «Куменский ЦКД», МУ «Березниковский ДК» выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции.
В соответствии со ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции. Меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать: определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничество организации с правоохранительными органами; разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.
В нарушение требований законодательства в указанными учреждениями до настоящего времени не разработаны и не приняты меры по предупреждению коррупции.
По результатам проверки внесено 3 представления, которые находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора района,

У.В. Клековкина
Просмотров: 727 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]