Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 17:15

ВЕСТИ

Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства
16:32
Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства
Проведенной прокуратурой проверкой в деятельности администрации Вичевского сельского поселения Куменского района выявлены нарушения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.
В соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2010 г. № 489, ежегодные планы проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей утверждаются органами местного самоуправления по согласованию с органами прокуратуры и доводятся до сведения заинтересованных лиц посредством его размещения на официальном сайте органа муниципального контроля в сети «Интернет» либо иным доступным способом.
Учитывая, что у администрации Вичевского сельского поселения собственный сайт муниципального образования отсутствует, план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей должен был быть размещен на официальном сайте Куменского района после его утверждения и до начала года, в котором предстоит проверка.
Однако на момент проверки администрацией поселения данное требование закона проигнорировано, ежегодный план проверок ЮЛ и ИП на 2016 год на сайте района не размещен, иным способом до сведения хозяйствующих субъектов не доведен.
Указанное привело к нарушению прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на открытость и доступность получения информации об организации и осуществлении муниципального контроля.
Аналогичные нарушения выявлены в деятельности еще 6 администраций поселений Куменского района.
Всего по результатам проверки внесено 7 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора района

У.В. Клековкина
Просмотров: 729 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]