Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 14:02

ВЕСТИ

Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Прокуратурой района выявлены нарушения бюджетного законодательства
10:26
Прокуратурой района выявлены нарушения бюджетного законодательства
Проведенной прокуратурой проверкой в деятельности администрации Куменского сельского поселения Куменского района выявлены нарушения бюджетного законодательства.
Согласно ч. 1 ст. 185 Бюджетного кодекса РФ местные администрации муниципальных образований вносят на рассмотрение законодательного (представительного) органа проект решения о местном бюджете в сроки, установленные муниципальным правовым актом представительного органа муниципального образования, но не позднее 15 ноября текущего года.
Согласно п. 2 ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 07.02.2011 N 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» контрольно-счетный орган муниципального образования осуществляет экспертизу проектов местного бюджета.
На основании изложенного следует, что проект бюджета должен направляться и в представительный орган местного самоуправления, и в орган внешнего муниципального финансового контроля одновременно.
Думой Куменского сельского поселения заключено соглашение о передаче полномочий контрольно-счетного органа по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в Контрольно-счетную комиссию Куменского района.
Проверкой установлено, что проект бюджета поселения на 2016 год администрацией поселения в Контрольно-счетную комиссию Куменского района по состоянию на 15.02.2016 года не направлен.
Указанные нарушения привели к нарушению процедуры утверждения решения о бюджете на 2016 год.
По результатам проверки прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района,

У.В. Клековкина
Просмотров: 969 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]