Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 13:32

ВЕСТИ

Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Прокуратурой района в деятельности ООО «УК «Лесхоз выявлены нарушения лесного законодательства
11:58
Прокуратурой района в деятельности ООО «УК «Лесхоз выявлены нарушения лесного законодательства
Прокуратурой района совместно с лесничим Куменского участкового лесничества осуществлен выезд на место рубки, предоставленные ООО «УК «Лесхоз» по договору аренды лесного участка.
При проверке выявлены нарушения ст.ст.16, 29, 51 Лесного кодекса РФ, а также п.13 «и» Правил при заготовке древесины, утвержденных Приказом Рослесхоза от 01.08.2011 N 337, согласно которому не допускается вывозка, трелевка древесины в места, не предусмотренные технологической картой разработки лесосеки.
Так на момент проверки часть заготовленной древесины была расположена за пределами эстакады, в 150 метрах от нее, на пересечении лесной дороги и квартальной просеки.
В связи с указанным прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений в ООО «УК «Лесхоз», а также направлены материалы проверки начальнику лесного отдела Министерства лесного хозяйства по Кировской области, Куменское лесничество для возбуждения в отношении должностных лиц ООО «УК «Лесхоз» дела об административном правонарушении, предусмотренному ч.1 ст.8.25 КоАП РФ.

Ст.помощник прокурора района
младший советник юстиции О.В. Шиляев
Просмотров: 950 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]