Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 06:41

ВЕСТИ

Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при содержании зданий
09:53
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при содержании зданий
Прокуратурой района в ходе проверки исполнения законодательства при содержании зданий и сооружений в зимний период в деятельности МУП «ЖКХ п. Речной», МКДОУ детский сад «Ручеек» выявлены нарушения закона.
В соответствии с требованиями п. 3.6.14 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» снег, накапливающийся на крышах, должен по мере необходимости сбрасываться на землю и перемещаться в прилотковую зону.
В соответствии с 4.6.1.23 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» удаление наледей, сосулек и снежных навесов – производится по мере необходимости.
В ходе проверки установлено, что в нарушение указанных требований законодательства МУП «ЖКХ п. Речной», как управляющей организацией, своевременная уборка снежных навесов и снежных масс с кровли жилых домов, и МКДОУ детский сад «Ручеек» с кровли здания не производится.
Непринятие своевременных мер к очистке кровли многоквартирных домов от снежных и ледяных масс создает угрозу жизни и здоровья граждан.
По фактам выявленных нарушений прокуратурой района внесено 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, снежные навесы ликвидированы, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района,
У.В. Клековкина
Просмотров: 667 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]