Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 08:26

ВЕСТИ

Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Прокуратурой района признано законным возбуждение уголовного дела по факту грабежа
10:54
Прокуратурой района признано законным возбуждение уголовного дела по факту грабежа
В ходе доследственной проверки установлено, что 30 ноября 2015 года, в ночное время мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на улице у кафе «Уют» в п. Кумены, Куменского района, Кировской области, попытался руками выхватить из рук потерпевшей сумку.
Женщина, в свою очередь, стала удерживать сумку руками и звать на помощь, оказывая тем самым напавшему сопротивление. В ходе борьбы с женщиной мужчина уронил ее на колени, после чего смог выхватить у последней сумку из рук. Потерпевшая, стоя на коленях и продолжая оказывать мужчине сопротивление, схватила последнего руками за одежду, и удерживая его, неоднократно потребовала вернуть ей сумку.
Мужчина, продолжая выполнять свой преступный умысел, направленный на открытое хищение имущества, чтобы подавить сопротивление последней, не менее трех раз ударил женщину по лицу выхваченной сумкой, причинив ей физическую боль и телесные повреждения. От полученных ударов женщина перестала удерживать напавшего, после чего он с места преступления скрылся, причинив потерпевшей имущественный ущерб на общую сумму 4980 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района
И.А. Марков
Просмотров: 693 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]